Новости Венгрии

2013-02-19 14:36

Тематика: Общество
Просмотров: 11.674
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

У парламента прошла демонстрация валютных должников

У парламента прошла демонстрация валютных должников
У парламента прошла демонстрация валютных должниковУ парламента прошла демонстрация валютных должниковУ парламента прошла демонстрация валютных должников

Более тысячи протестующих собрались у здания парламента в субботу, чтобы потребовать принять решения для около 170 000 венгерских семей, находящихся под угрозой принудительного выселения в результате неуплаченных ипотечных кредитов, взятых в иностранной валюте.

В демонстрации, проведённой под руководством главы организации защиты интересов должников банков Арпада Кашлера (Kásler Árpád), приняли участие люди не только из столицы Венгрии, но и из окрестностей Будапешта.

Финансовый омбудсмен Дёрдь Дубравски (Doubravszky György) сказал, что он в течение девяти дней будет инициировать создание рабочей группы с участием представителей правительства, венгерской банковской ассоциации и гражданских организаций.

По его словам, он также предложит продление на 45 дней моратория на принудительное выселение, срок действия которого истекает 1 марта. Затем мораторий может быть продлён ещё на 45 дней, а к осени решение должно быть найдено, - сказал он, добавив, что правящая партия Фидес "понимает и разделяет гнев" всех тех людей, кто почувствовал что "...форекс ипотеки разрушили их жизни".

Как сказал глава партии фидес по связям с общественностью Мате Кочиш (Kocsis Máté), с тех пор, как правительство сменилось, партия Фидес представила десятки мер, чтобы помочь решить проблемы заемщиков, в том числе возможность досрочного погашения по сниженной процентной ставке и выплаты по фиксированной ставке. К концу прошлого года национальное управление активами купило 600 домов, у тех, кто не смог оплатить свой ипотечный кредит, - сказал он, отметив, что в этом году таким образом могут быть спасены до 10 000 семей.

Комментарии

Захотели жить по-американски! Только забыли, что Венгрия не США, доллары сама не печатает!

Автор: Book-Book19 февраля 2013 в 17:00

 

А кто то мне на этом форуме втирал, что такого в Венгрии не будет, seer кажется...

Автор: Vuego20 февраля 2013 в 10:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.