Новости Венгрии

2013-02-12 14:22

Тематика: Общество
Просмотров: 12.358
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Долг венгерских больниц бьет рекорды

Долг венгерских больниц бьет рекорды
Долг венгерских больниц бьет рекорды

Как сообщила ежедневная деловая газета Világgazdaság, в начале этого года долг больниц Венгрии достиг рекордной отметки на общую сумму около 30 млрд. форинтов (102 млн. евро).

Согласно данным газеты, по меньшей мере, 50 больниц страны имеют неоплаченные счета, и уже к концу марта их положение может стать критическим.

По оценкам ассоциации венгерских больниц, на конец прошлого года учреждения здравоохранения задолжали поставщикам около 60 млрд. форинтов, в то время как фонд медицинского страхования может оплатить только 27 млрд. форинтов.

Глава ассоциации венгерских больниц Эрно Рац (Rácz Ernő) сообщил, что к концу первого квартала уже можно ожидать финансовые проблемы. По его словам, усилия по сокращению долга должны получить приоритет в политике здравоохранения Венгрии, наряду с решением проблем, ожидаемых от введения обязательного выхода на пенсию.

Как сообщил газете генеральный секретарь ассоциации медицинских технологий Ласло Рашки (Rásky László), больницы задолжали членам ассоциации около 10 млрд. форинтов, а срок оплаты многих из неоплаченных счетов истёк около 400-500 дней назад.

Комментарии

Пора начинать печатать форинты! С американского друга надо брать пример! У них долгов на весь мир хватит, а они всё печатают и печатают!

Автор: Book-Book12 февраля 2013 в 15:42

 

как только весь мир начнет в форинтах взаиморасчеты проводить и валютные запасы в них держать, так сразу и пора будет :)

Автор: НеНадоПечалитьс15 февраля 2013 в 6:35

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.