Новости Венгрии

2013-02-10 18:19

Тематика: Общество
Просмотров: 11.376
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты критикуют покупку E.ON Венгрией

Социалисты критикуют покупку E.ON Венгрией
Социалисты критикуют покупку E.ON Венгрией

Как сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя парламентской группы главной оппозиционной социалистической партии Иштван Йожа (Jozsa Istvan), нет никакого рационального объяснения приобретения правительством немецкого энергетического гиганта E.ON, "убыточного" газового бизнеса, о котором в радио-интервью сообщил Виктор Орбан.

Согласно заявлению правящей партии Фидес, правительство работает над тем, чтобы восстановить национальные активы Венгрии, а выкуп газового бизнеса компании E.ON поможет правительству "...иметь право голоса в области политики, которая затрагивает поставки газа в семьи...". Сделка с E.ON снимает уязвимость Венгрии от импортируемых энергоресурсов, и будет гарантировать безопасность поставок газа, - говорится в заявлении.

Тем не менее, Иштван Йожа сказал, что нет ничего, что может оправдать действие кабинета в долгосрочной перспективе, и сравнил покупку E.ON с приобретением государством доли нефтегазовой компании MOL за 500 млрд. форинтов, когда в течение всего одной недели из-за падения цен на акции Венгрия потеряла 150 млрд. форинтов, добавив, что данная сделка также негативно повлияет на цены на топливо.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.