Новости Венгрии

2013-02-09 17:09

Тематика: Общество
Просмотров: 10.882
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты требуют отчёт о переговорах с Путиным

Социалисты требуют отчёт о переговорах с Путиным
Социалисты требуют отчёт о переговорах с Путиным

Оппозиционная социалистическая партия потребовала от премьер-министра Виктора Орбана детальный отчёт о его недавних переговорах в Москве.

В заявлении, направленном в венгерское информационное агентство MTI, заместитель лидера группы Йожеф Тобиаш (Tóbiás József) выразил обеспокоенность своей партии "...о переговорах Орбана "за кулисами" по энергетическим вопросам, которые могут определить будущее Венгрии на ближайшие десятилетия".

Согласно заявлению Йожефа Тобиаша, венгерская общественность осталась неосведомленной, обсуждал ли Орбан и президент России Владимир Путин планы по модернизации Пакшской атомной электростанции или соглашение Венгрии и России по газоснабжению, срок действия которого истекает в 2015 году.

С аналогичной инициативой выступил и председатель парламентского комитета развития Бенедек Явор (Jávor Benedek), сказавший, что это недопустимо, что венгерский премьер может совершать "сделки с черного хода" по вопросам поставок энергоресурсов, которые будут определять энергетическую безопасность страны на многие десятилетия, и предложил выслушать Орбана на совместном заседании комитета развития и комитета национальной безопасности.

Комментарии

,,А был ли мальчик?,, Может Орбан ни куда и не ездил? Или может, пролетом на северный полюс, на дозаправку в Москве решил тормознуться? Оооо, за одно и с Путиным палинки с водочкой бухнуть! Такие вещи обговариваются,заранее, соответствующими документами в совмине и наверное заслушивается в парламенте. А вопрос модернизации Пакшской АЭС, самый жизненный и главный. Може Йошко бачи не в курсах, так подсказал бы кто перевести, что пишут российские СМИ!

Автор: serscann10 февраля 2013 в 15:15

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.