Новости Венгрии

2013-02-08 12:05

Тематика: Общество
Просмотров: 12.427
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Муниципалитеты просят компенсации

Муниципалитеты просят компенсации
Муниципалитеты просят компенсации

Как сообщил лидер парламентской группы правящей партии Фидес Антал Роган (Rogán Antal), весной этого года совет партии Фидес предложит 10-процентное сокращение цен на водоснабжение, канализацию и вывоз мусора.

По словам Рогана, ожидается жесткая дискуссия, потому что в результате данного снижения цен некоторые поставщики, прикреплённые к разным местным советам, потеряют свои основные прибыли.

Помимо этого, совет попросит правительство заказать технико-экономическое обоснование по дальнейшему сокращению цен на электроэнергию, газ и центральное отопление в следующем сезоне, - сказал Роган.

Тем временем, официальный представитель партии Фидес Силард Немет (Németh Szilárd) сообщил на совещании группы правящего альянса, что крупнейшие венгерские муниципалитеты уже попросили компенсацию за, запланированное правительством Венгрии, новое 10-процентное сокращение счетов за коммунальные услуги.

Немет, возглавляющий комитет по мониторингу реализации данного решения правительства, сказал, что новые планы правительства вызвали споры среди местных лидеров муниципалитетов, которые выразили обеспокоенность по поводу финансовых последствий для поставщиков коммунальных услуг, и попросили компенсацию за снижение цен.

"...Мы столкнёмся с различными мнениями, но мы здесь для того, чтобы окончательное решение о сокращении цен на коммунальные услуги было принято к всеобщему удовлетворению", - сказал он, добавив, что в течение дня проинформирует всех о реализации, ранее утвержденного постановления, по сокращению цен на газ, электричество и центральное отопление.

Комментарии

Если нет экономического обоснования по снижению цен, то это что простите? Блеф или глупость граничащая с дуростью? Может цена нефть упадет, кто знает? Ни кто не знает. ВВп страны упало, куда не видно, безработица растет, внешний долг растет. Так может памятник при жизни хочется увидеть, заранее сдав свои позиции на очередных выборах. Ведь кому-то придется цены повышать и не на 10, а сразу на ...дцать%. ...и вот он Виктор, народный герой!

Автор: serscann10 февраля 2013 в 15:06

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.