Новости Венгрии

2013-02-06 18:28

Тематика: Общество
Просмотров: 10.929
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Байнаи и Фидес обвиняют друг друга

Байнаи и Фидес обвиняют друг друга
Байнаи и Фидес обвиняют друг друга

Бывший премьер-министр, а ныне руководитель избирательного движения "Вместе 2014", Гордон Байнаи (Bajnai Gordon) встретился с комиссаром по вопросам региональной политики ЕС Йоханнесом Ханом (Hahn Johannes) и другими официальными лицами ЕС, с целью сохранения европейской помощи Венгрии на нынешнем уровне.

"Я приехал в Брюссель, чтобы лоббировать национальные интересы Венгрии, потому что думаю, что безрассудные меры правительства в течение последних трех лет серьезно скомпрометировали эти интересы", - сказал Байнаи.

Выступая перед саммитом ЕС, Байнаи сказал, что Венгрия может потерять до 2 000 млрд. форинтов помощи ЕС, по сравнению с предыдущим семилетним периодом. Помимо этого, Байнаи обвинил правительство Венгрии в "множестве сражений в Брюсселе", касающиеся таких вопросов, как новые правила о СМИ и пенсии судей, сказав, что "...мы потеряли так много крови" и "...были очень ослаблены, когда дело дошло до переговоров о наших реальных национальных интересах". В заключение Байнаи попросил своих партнеров по переговорам "...не наказывать Венгрию за то, что на данный момент она имеет деструктивное правительство".

В ответ на эти заявления, правящая партия Фидес подвергла критике самого Гордона Байнаи, сообщив, что он не имеет полномочий на ведение переговоров с ЕС по финансированию Венгрии в 2014-2020 годах.

"Байнаи поставил интересы своей родины под угрозу, а так же, чтобы быть избранным, представил интересы венгерского народа, как свои собственные. Байнаи - это неудавшийся политик и неудавшийся экономист. Лучше бы он служил интересам Венгрии, и посмотрел хорошенько на себя, а так же воздержался от дачи экономических советов, и участия в клеветнической кампании против Орбана", - говорится в заявлении депутатов Европарламента от партии Фидес.

Комментарии

Американский попрошайка!

Автор: Book-Book6 февраля 2013 в 19:05

 

Да, эти "умники" больше ничего не имеют кроме попрошайничества, ну еще распродажи всего государственного имущества. Понабирают кредитов, если не дай Бог придут к власти, потом расхлебывай. А сами - в Америку на переподготовку кадров.

Автор: marusia7 февраля 2013 в 10:06

 

Сегодня Меркель показала уважаемому Байнаи большой кукишь! А также тем, кто хотел на халяву немецких денег!

Автор: Book-Book7 февраля 2013 в 15:01

 

вот, с одной стороны - Байнаи, с другой - весь Фидес! глыба, а не человек!

Автор: НеНадоПечалитьс7 февраля 2013 в 11:48

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.