Новости Венгрии

2013-02-06 17:03

Тематика: Общество
Просмотров: 11.274
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция требует от Орбана отчёта о покупке E.ON

Оппозиция требует от Орбана отчёта о покупке E.ON
Оппозиция требует от Орбана отчёта о покупке E.ON

Избирательное движение "Вместе 2014" призывает премьер-министра Виктора Орбана обнародовать все документы, связанные с продажей газового бизнеса немецким энергетическим гигантом E.ON Венгрии, настаивая на том, что Венгрия заплатила слишком много, чтобы выкупить данный бизнес, - говорится в сообщении организации. Движение "Вместе 2014" требует публикации соответствующей декларации о намерениях, договора и оценочной стоимости сделки, о которой в интервью радио Кошут сообщил общественности премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor).

Как сообщил в радио-интервью премьер-министр, Венгрия приобрела газовый бизнес немецкой фирмы E.ON за значительно меньшую сумму, чем сумма, установленная правительством.

Тем не менее, движение "Вместе 2014" сомневается и опасается, что правительство Венгрии выкупило газовый бизнес немецкого гиганта за сумму, превышающую его фактическую стоимость, по крайней мере, на 100 млрд. форинтов (340 млн. евро). Кроме этого, избирательное движение "Вместе 2014" обвинило Орбана в том, что он прибегнул к всеобъемлющему объяснению по приобретению данного бизнеса, которое было осуществлено по соображениям национальной безопасности.

Со своей стороны, небольшая оппозиционная партия LMP также считает выкуп E.ON "рискованным" и "безответственным", - сообщил на пресс-конференции представитель оппозиционной партии Габор Ваго (Vágó Gábor).

По его словам, если бы правительство просто активизировало свою роль в качестве регулятора, то этого было бы достаточно для того, чтобы обеспечить энергоснабжение Венгрии.

"...Похоже, что премьер-министр Виктор Орбан хочет национализировать все", - сказал он.

Комментарии

Южный поток будет проходить через Венгрию+ газ Венгрия оттуда будет брать. Е.ON был бы посредником между венгерским правительством и газпромом на этой трубе, а теперь таких посредников больше нет и стоимость газа будет конечно меньше. Катарский газ, дешевый газ, но Украина от такой затеи уже отказалась, просчитав во сколько обойдется дополнительный терминал в собственном порту! Орбан уже сделал большой плюс в России, ведя разговор не с экономики, а высокой культуры русского народа, прущего этот мешок как и венгры уже тысячу лет. А русские за добро, как и за зло дают в два раза больше!

Автор: serscann7 февраля 2013 в 12:04

 

Ох уж эта оппозиция! Сначала все профукала, а, когда люди государственные начали постепенно наводить порядок в стране, у нее опять слюни потекли!

Автор: Book-Book7 февраля 2013 в 14:57

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.