Новости Венгрии

2013-02-04 13:03

Тематика: Общество
Просмотров: 12.739
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Энергетические компании обратились в суд

Энергетические компании обратились в суд
Энергетические компании обратились в суд

Как сообщила венгерская ежедневная газета Népszabadság, венгерские энергетические компании обратились в суд по вопросу о 10-процентном сокращении цен на бытовую электроэнергию, газ и центральное отопление, принятом в соответствии с постановлением правительства. Как стало известно газете из нескольких источников, энергетические компании будут оспаривать снижение цен самостоятельно, независимо друг от друга.

Государственный секретарь Венгрии Янош Фонадь (Fónagy János), возглавляющий правительственную комиссию, созданную для обеспечения снижения цен энергетическими компаниями, сказал газете, что это не стало неожиданностью, что пострадавшие провайдеры будут действовать данным образом. Это не помешает кабинету министров рассматривать и дальнейшее снижение цен, - добавил он.

По его словам, в данный момент правительство рассматривает возможность снижения цен на воду и канализацию. Цены на сжиженный газ и уголь в настоящее время продиктованы рынком, но правительство ищет пути для вмешательства и в эти области, - сказал Янош Фонадь.

Комментарии

Забыли дописать, что на каждом чеке требуют от компаний написать - "Снижение цен на коммунальные услуги произошли благодаря правительству"

Автор: Zoltan99996 февраля 2013 в 14:30

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.