Новости Венгрии

2013-02-04 13:01

Тематика: Политика
Просмотров: 11.767
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Фидес: "Мештерхази дискредитирует Венгрию"

Фидес:
Фидес: Фидес:

Лидер социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila) снова делает попытки дискредитировать Венгрию за рубежом и ложными заявлениями вводит в заблуждение зарубежную общественность, - сказала пресс-секретарь правящей партии Фидес Габриэлла Шелмеци (Selmeczi Gabriella), прокомментировав заявление Аттилы Мештерхази в интервью "Wall Street Journal", что "восстановление законности является наиболее важной задачей".

Как говорится в заявлении Габриэллы Шелмеци, социалисты изображают из себя защитников правопорядка и венгерской экономики, но "...умалчивают о трагических последствиях своего правления". Шелмеци упомянула, как социалистическом наследии, о держателях ипотечных кредитов, об огромном государственном долге и беспрецедентно строгой процедуре чрезмерного дефицита.

В интервью "Wall Street Journal" лидер социалистов также сообщил, что отмена "спорных конституционных изменений", принятых правительством с 2010 года, является одной из целей альянса оппозиционных партий. Как сообщил газете Мештерхази, социалисты хотят "...вернуть страну на путь устойчивого развития" после рецессии, сформировать коалицию и победить премьер-министра Виктора Орбана на выборах 2014 года.

"Теперь я вижу почти 100-процентный шанс, что союз будет создан", - сказал Аттила Мештерхази в отношении альянса с движением "Вместе 2014". По его словам, социалисты восстановят международное доверие к экономике Венгрии и введут равные условия для внутренних и международных экономических игроков.

"Война против иностранных компаний должна прекратиться", - сказал он, добавив, что Венгрия должна искать другие способы, чтобы убедить международных инвесторов в стабильности страны, и сделать политику правительства более предсказуемой. Один из способов этого, вхождение Венгрии в европейский финансовый механизм обменного курса ERM-2, - сказал Аттила Мештерхази.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.