Новости Венгрии

2013-01-29 18:43

Тематика: Общество
Просмотров: 12.016
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия пересмотрит налоговое законодательство

Венгрия пересмотрит налоговое законодательство
Венгрия пересмотрит налоговое законодательство

Венгерское правительство создало рабочую группу для отслеживания денег, принадлежащих венграм, и находящихся на оффшорных счетах, - сообщил глава канцелярии премьер-министра Янош Лазар (Lázár János), добавив при этом, что это не означает изменений в налогообложении в 2013 и 2014 годах.

Анализ налогового законодательства является неотъемлемой частью усилий правительства по восстановлению неуплаченного налога с оффшорных счетов. Министерство экономики и налоговый орган NAV вынесет свои рекомендации в отношении того, как в соответствии с законодательством ЕС компании и частные лица должны будут отчитываться по налогам, - сказал Лазар.

В центре внимания рабочей группы окажутся правила регистрации и контроля, которые должны помочь органам власти упростить поиск, получение доступа и регистрацию экспатриированных сумм, - сказал он.

На прошлой неделе Янош Лазар рассказал о планах ввести 35-процентный налог на активы, которые были вывезены из страны с целью уклонения от налогов.

По заявлению министерства экономики, на оффшорных счетах за границей находится по крайней мере 1000 млрд. форинтов, однако по другим оценкам эта сумма может достигать 2000 миллиардов форинтов. Отслеживать эти суммы, было поручено министерствам экономики и иностранных дел.

Комментарии

Ищите ветра в поле!

Автор: Book-Book29 января 2013 в 21:43

 

При такой мощной компании по борьбе с коррупцией проводимой Правительством, работа созданной рабочей группы будет очень продуктивной, и я просто уверен, что результаты будут молненостные и ошеломляющие. И начнет работу группа, наверное, не только с проверки оффшорных счетов, но разных фондов, созданных за последние 2 года

Автор: Zoltan999930 января 2013 в 7:47

 

Бред, граничащий с глупостью. Налог снижаем, на добавленную стоимость, для начала. Глядишь народ о родине вспомнит. Оффшор, вполне легален и существовать будет вечно, т.к. налоги там идут прямиком в Федеральную Резервную Систему США, а не в какую-то там Венгрию.

Автор: serscann31 января 2013 в 13:47

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.