Новости Венгрии

2013-01-28 10:14

Тематика: Общество
Просмотров: 10.911
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

LMP на грани распада

LMP на грани распада
LMP на грани распада

Как сообщила венгерская газета Népszabadság, напряженность и личные конфликты внутри партии LMP достигли такого уровня, что мирное урегулирование разногласий на очередном съезде партии уже трудно себе представить.

Внутренние разногласия вышли на первый план в ноябре, когда в партии произошел раскол по поводу вступления LMP в переговорный альянс с вновь сформированной движением "Вместе 2014" и другими оппозиционными партиями. После того, как партия LMP выступила против этого, лидер собраня Бенедек Явор (Jávor Benedek) покинул свой пост и создал внутри партии фракцию "Dialogue for Hungary", которая на этой неделе вновь призвала к переговорам с движением "Вместе 2014". Лидер парламентской группы партии LMP Андраш Шиффер (Schiffer András) придерживается другой позиции, и считает, что партии LMP нужно держаться на расстоянии от социалистической партии и движения "Вместе 2014".

Однако Бенедек Явор и Андраш Шиффер отклонили предположения о том, что в партии произошел раскол по вопросу сотрудничества с другими оппозиционными группами.

Как сообщил журналистам Андраш Шиффер, "...не в интересах членов партии, увидеть как LMP исчезнет из парламента". "...я хотел бы остаться [в партии]", - сказал журналистам со своей стороны Бенедек Явор.

Тем временем, Иштван Элек, один из основателей партии, внёс предложение о том, что партия LMP должна выставить своих кандидатов в каждом избирательном округе, но разрешить им в индивидуальном порядке договариваться о сотрудничестве. Как сказал в перерыве съезда Бенедек Явор, в предложении Иштвана Элека есть некоторые моменты достойные поддержки.

Комментарии

Три человека решили пойти в разные стороны!

Автор: Book-Book28 января 2013 в 17:24

 

Решили пойти разным хояевам, но при этом хотят сохранить партию. Интересно как это у них получится. Пойти-то они могут и в разные стороны, но при победе одной из сторон наверное опять объединятся во что-то очень грандиозное и большое.

Автор: Zoltan999929 января 2013 в 7:57

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.