Новости Венгрии

2013-01-27 14:34

Тематика: Общество
Просмотров: 11.379
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан посетит Москву

Орбан посетит Москву
Орбан посетит Москву

По приглашению президента России Владимира Путина премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) 31 января посетит Москву с однодневным рабочим визитом, - сообщил государственный секретарь иностранных дел Петер Сиярто (Szijjártó Péter).

Россия - второй по величине из не входящих в ЕС торговый партнер Венгрии. Рост ВВП в России составляет три процента. В этом году экономика Венгрии начнёт расти, поэтому для экономического сотрудничества между двумя странами есть много возможностей, - сказал Сиярто.

По словам Сиярто, главными перспективными областями сотрудничества между двумя странами является сельское хозяйство и промышленное развитие, а так же вопросы энергетики, среди которых строительство газопровода "Южный поток", на венгерском участке которого, в соответствии с планами, идут подготовительные работы.

Помимо всего прочего, Венгрия хотела бы играть важную роль в транспортировке грузов с Дальнего Востока, Кавказа и стран Центральной Азии в Европу, поэтому в повестку дня будут включены и транспортные вопросы, - сообщил государственный секретарь.

Комментарии

Давно пора! А, то старушка Европа на одном немецом костыле далеко не учапает!

Автор: Book-Book28 января 2013 в 9:44

 

Такой видный политический деятель мирового масштаба каким является Виктор Орбан и едет в Москву?! Путин к нему должен приезжать на отчет каждую неделю.

Автор: Zoltan999928 января 2013 в 10:51

 

челом бить поехал, цены на газ пообещал снизить, теперь думает: "как?" :)

Автор: НеНадоПечалитьс28 января 2013 в 12:01

 

Согласен, вначале снизил коммунальные платежи одним росчерко пера, а теперь надо напрягаться над вопросом, как это сделать, чтобы интересы студенческих друзей не пострадали.

Автор: Zoltan999928 января 2013 в 12:22

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.