Новости Венгрии

2013-01-24 17:52

Тематика: Общество
Просмотров: 9.947
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты критикуют правительство Венгрии

Социалисты критикуют правительство Венгрии
Социалисты критикуют правительство Венгрии

Как сообщил представитель оппозиционной социалистической партии Тамаш Катона (Katona Tamás), экономические показатели Венгрии плохие, экономика находится в упадке, реальная заработная плата и сфера потребления уменьшается.

Сравнивая показатели 2012 года с данными 2011 года, Катона сказал, что инфляция растет, а уровень жизни ухудшается. В течение года частный сектор потерял 36000 рабочих мест, а уровень безработицы среди людей до 25 лет составляет около 30 процентов. Инфляция особенно повлияла на продукты питания, что находит свое отражение в падении потребления, - сказал он, подвергнув критике правительство за повышение ставки НДС и сокращение льгот. По его словам, социалисты приветствуют 10-процентное сокращение платы за коммунальные услуги, реализованное правительством, однако выразил обеспокоенность, что это, скорее всего, будет означать ухудшение в качестве услуг.

По вопросу о возможном назначении министра экономики Дёрдя Матолчи (Matolcsy György) на пост нового руководителя центрального банка, Катона сказал, что "экономические последствия будут разрушительными", если у руля банка станет "...солдат партии Фидес".

Комментарии

Интересно, за счет чего произошло понижение платы по ЖКХ, если цены на нефть растут. Может быть в Венгрии не так ощутим сезон отопления? Похоже Виктор чего-то все же добился в борьбе с ЦБ, а это и с обкомом,раз соци боятся человека Фидес у руля ЦБ!

Автор: serscann24 января 2013 в 19:01

 

в том числе и за счет того, что повысили цену для венгерских производителей, и это не сможет не повлиять на цену остальных товаров и услуг. ну просто очень умный ход... чего ж вы наивный то такой? на каждом углу кричат о том, что не нуждаются в кредите от МВФ, и постоянно берут целевые от ЕС под гораздо большие проценты. популисты, млин. но себе бабло косят исправно.

Автор: НеНадоПечалитьс25 января 2013 в 11:07

 

Полностью согласен, даже наверное подешевеет стоимость рабочей силы. Эффективная работа компетентного правительства и повсеместно обожаемого Премьера принесет венгерским гражданам множество благ и радостей и в 2013 году.

Автор: Zoltan999925 января 2013 в 9:53

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.