Новости Венгрии

2013-01-23 13:51

Тематика: Общество
Просмотров: 10.273
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты запустили кампанию "Венгрия сегодня"

Социалисты запустили кампанию
Социалисты запустили кампанию

Как сообщил на пресс-конференции член правления социалистической партии Чаба Винкфеин (Winkfein Csaba), с размещением рекламных щитов, направленных на противопоставление обещаниям руководящей партии Фидес, оппозиционная социалистическая партия (MSZP) запустила кампанию под названием "Венгрия сегодня".

На рекламных щитах изображены лица министра экономики Дёрдя Матолчи (Matolcsy György) и государственного секретаря по образованию Рожи Хоффман (Hoffmann Rózsa). Текст на рекламном щите Матолчи гласит: "Фидес: беспрецедентный экономический (успех) провал", где слово "успех" зачеркнуто. На щите с изображением Рожи Хоффман написано следующее: "Мы (отменяем) вводим плату за обучение", где зачёркнуто слово "отменяем".

По словам Чабы Винкфеина, в течение почти трех лет правительство Орбана представляло собой бедность, разрушение, поспешность, "бессмысленный мозговой штурм" и истощение ресурсов будущего. И для всех стало очевидным, что ситуация в Венгрии ухудшилась, и добиться успеха будет труднее, - сказал он.

"Эта кампания - о тех людях, о которых правительство Фидес и Виктор Орбан больше не беспокоются. Мы хотим, чтобы партия Фидес увидела, что она сделала с Венгрией... Нам хватило правительственных и партийных рекламных щитов с пропагандой и ложью", - сказал Чаба Винкфеин, добавив, что рекламный щит стоимостью от 15-20 миллионов форинтов оплачивается за счет членских взносов и пожертвований, а так же то, что планируются и другие рекламные щиты, но подробностей не сообщил.

В ответ члены парламентской группы партии Фидес сказали, что Венгрия не хочет ни подстрекательств к ненависти, ни опасной экономической политики левых. Социалисты ничему не научились со времён их отстранения от власти в 2010 году, - сказали депутаты, и назвали рекламные щиты MSZP "кампанией ненависти" и "провалом социалистов".

Комментарии

Социалисты молодцы! У них все будет бесплатно, как при коммунизме!

Автор: Book-Book23 января 2013 в 17:42

 

Рожа действительно страшна...

Автор: Vuego23 января 2013 в 17:46

 

На бесов похожи

Автор: Zoltan999924 января 2013 в 6:17

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.