Новости Венгрии

2013-01-19 18:39

Тематика: Общество
Просмотров: 10.737
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Введение платы за проезд по центру планируется на 2016 год

Введение платы за проезд по центру планируется на 2016 год
Введение платы за проезд по центру планируется на 2016 год

Как сообщила ежедневная деловая газета Napi Gazdaság, сославшись на Будапештский центр общественного транспорта (BKK), ближайшим и наиболее реалистичным сроком введения платы за проезд по центру города является 2016 год.

Согласно мнению Будапештского центра общественного транспорта, плата за проезд не может быть введена, пока не будет завершена сеть общественного транспорта столицы, а так же необходимая для этого инфраструктура, что, как и планировалось, следует ожидать лишь к 2015 году.

Тем временем, по сообщениям прессы, в декабре прошлого года представители Еврокомиссии посетили Будапешт и подтвердили, что комиссия будет возражать против отмены или даже задержки плана по введению платы за въезд. Как ожидает комиссия, Будапешт введёт плату за проезд по центру города не позднее 2015 года, к сроку закрытия счетов по средствам поддержки ЕС. Если Будапешт не сделает этого, ЕС может начать процедуры, которые могут привести к признанию контрактов при поддержке ЕС недействительными, что подразумевает погашение суммы в 181 млрд. форинтов (640 млн.евро), предоставленной для строительства четвертой линии метро, а этого Будапешт себе позволить не может.

Летом прошлого года парламент проголосовал против введения платы за въезд. Вместо этого, как ожидается, государственный налог на коммунальные услуги принесет в казну страны 10 млрд. форинтов, что примерно соответствует сумме, ожидаемой первоначально от введения платы за въезд.

Комментарии

Скоро венгры будут любоваться Будапештом только по открыткам!

Автор: Book-Book20 января 2013 в 7:40

 

Где же будет начинаться центр?Если же всё сравнивать с Лондоном,то и средние доходы населения и столицы неплохо было бы учитывать.Лондон,как и Москва не только от потока туристов зависят.

Автор: ronimod20 января 2013 в 14:09

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.