Новости Венгрии

2013-01-18 19:04

Тематика: Общество
Просмотров: 12.375
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Группа учителей угрожает забастовкой

Группа учителей угрожает забастовкой
Группа учителей угрожает забастовкой

Венгерский профсоюз учителей (PDSZ) готов провести забастовку, если забастовочный комитет профсоюзов смягчит первоначальные требования учителей, - сказал руководитель профсоюза Ласло Мендрей (Mendrey László), добавив, что профсоюз PDSZ чувствует, что другие профсоюзы "отступили назад", чтобы достичь соглашения, и учителя недовольны нынешней ситуацией. Если правительство не удовлетворит их требования, а другие профсоюзы захотят отказаться от забастовки, PDSZ готов бойкотировать работу сам по себе. PDSZ заинтересован в сотрудничестве с другими профсоюзами, но он недоволен тем, что забастовочный комитет еще не принял решение о том, следует ли проводить забастовку. Кроме этого, суд до сих пор не решил вопрос о минимальном уровне услуг, необходимом для проведения забастовки, - сказал он.

Главной целью профсоюза, является сохранение рабочих мест учителей, ограничение обязательных еженедельных учебных часов до 22-х и 20-процентное повышение заработной платы для государственных служащих.

Тем временем, государственный секретариат по образованию сообщил информационному агентству MTI, что в свете заявления PDSZ он не будет менять свою стратегию по переговорам с учителями.

Похоже, что PDSZ хочет бастовать, а не достигнуть соглашения. Это не хорошо, озвучивать окончательные результаты в середине переговоров. Все заинтересованные группы должны стремиться к достижению соглашения, вместо того, чтобы заниматься политическим надувательством, - говорится в заявлении секретариата.

Комментарии

Я думаю, что бастовать все-таки не надо, наверное Премьер ничего не знает о существующих проблемах, или его ближайшее его не информирует, или вводит его в заблуждение.

Автор: Zoltan999919 января 2013 в 15:02

 

ага, царь хороший, бояре плохие :)

Автор: НеНадоПечалитьс21 января 2013 в 6:41

 

Он не царь, а Вождь, лидер нации, луч света в темном царстве!

Автор: Zoltan999922 января 2013 в 7:05

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.