Новости Венгрии

2013-01-16 12:25

Тематика: Общество
Просмотров: 12.643
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты против кандидатуры Матолчи

Социалисты против кандидатуры Матолчи
Социалисты против кандидатуры Матолчи

Венгерская социалистическая партия (MSZP) призвала премьер-министра Виктора Орбана (Orbán Viktor), принять ответственное решение, и назначить на пост управляющего центральным банком независимого человека, признанного банковским сообществом, а не министра экономики Дёрдя Матолчи (Matolcsy György).

Как сообщил журналистам представитель социалистической партии и член парламента Иштван Ёзаш (Józas István), кроме того, что политика MNB является неправильной, Матолчи "играет с огнем", он ослабил форинт.

Вице-президент социалистической партии Нандор Гур (Gúr Nándor) сказал журналистам, что кабинет министров лишил венгров намного большего, нежели стоимость запланированных сокращений расходов на коммунальные услуги в домашнем хозяйстве, упомянув при этом 850 млрд. форинтов в качестве мер жесткой экономии, объявленных Матолчи, а так же национализацию частных пенсионных фондов и 10% снижение валютных резервов Венгрии.

Комментарии

Кандидатура что надо. Мечта сбылась. Наконец-то добрались окончательно и бесповоротно на ближайшие годы до безграничного расходования золотовалютных запасов страны, тем более, что выбрали человека с подстраховкой в виде директора предприятия по назначению судей.

Автор: Zoltan999916 января 2013 в 15:15

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.