Новости Венгрии

2013-01-11 16:25

Тематика: Политика
Просмотров: 12.316
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Ласло Кёвер осуждает решение суда

Ласло Ковер осуждает решение суда
Ласло Ковер осуждает решение суда

Как сообщил в интервью венгерской региональной ежедневной газете Zalai Hírlap спикер парламента Ласло Кёвер (Kövér László), конституционный суд принял преднамеренное "политическое" решение, рассматривая вопрос о возможности предварительной регистрации избирателей. По словам спикера парламента, "...большинство членов суда сознательно вошли в сферу деятельности политики".

В минувшую пятницу конституционный суд принял решение, согласно которому, некоторые части закона об избирательных процедурах были признаны не конституционными. В результате принятого судом решения, правительство решило отказаться от предварительной регистрации избирателей.

Как сказал в интервью Ласло Кёвер, парламент принял к сведению решение суда, однако добавил, что предварительная регистрация избирателей может и должна быть введена в соответствии с конституцией. Тем не менее, полтора года, оставшихся до выборов, не достаточно, чтобы сделать это в справедливой и безотказной форме, - отметил он.

Комментарии

Заменить этот суд надо. Суд наглым образом разрушает все что делает правительство на благо трудового народа. Вите надо заменит их футбольными судьями и тогда все будет хорошо.

Автор: Zoltan999912 января 2013 в 10:22

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.