Новости Венгрии

2013-01-08 10:51

Тематика: Политика
Просмотров: 12.225
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты готовы к борьбе с Фидес

Социалисты готовы к борьбе с Фидес
Социалисты готовы к борьбе с Фидес

Как сообщил в интервью венгерскому информационному агентству MTI руководитель оппозиционной социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila), социалистическая партия отстояла свои позиции в качестве реальной альтернативы консервативной партии Фидес, и к концу года станет ясно, что правящая партия проиграет на выборах 2014 года.

По словам Мештерхази, он ожидает, что к концу 2013 года его партия сможет договориться с оппозиционными партиями о совместных кандидатах на пост премьер-министра, однако добавил, что еще слишком рано говорить, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на этот пост. "Сначала мы договоримся о предвыборной программе, потом о команде, и в последнюю очередь о руководителе", - сказал он.

"Теперь стало ясно, что свергнуть правительство Виктора Орбана без социалистов невозможно. Социалисты увеличили свой электорат в 1,5 раза, до полутора миллионов человек. Дальнейший рост ожидается и в этом году. Уже сегодня число людей, которые хотят, чтобы правительство Орбана ушло, больше, чем тех, кто его поддерживает", - сказал Аттила Мештерхази.

"Социалисты хотят существенно больше, чем смена политической элиты, они хотят смены политики", - сказал Мештерхази. Это делается для того, чтобы остановить текущее голодание 500 000 детей и погружение в бедность целых социальных групп, а так же обеспечить такой системой образования, которая даст шанс для обездоленных людей, - сказал в заключение лидер социалистической партии.

Комментарии

Еще медведя не поймали, а уже шкуру делят! Одно слово - СОЦИАЛИСТЫ!

Автор: Book-Book8 января 2013 в 15:42

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.