Новости Венгрии

2013-01-07 16:11

Тематика: Общество
Просмотров: 11.278
Комментариев: 7
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии не будет вводить предварительную регистрацию

Правительство Венгрии не будет вводить предварительную регистрацию
Правительство Венгрии не будет вводить предварительную регистрацию

Как сообщил глава парламентской фракции правящей партии Фидес Антал Роган (Rogán Antal), после того как, конституционный суд признал несколько частей закона об избирательных процедурах неконституционными, правительство Венгрии не будет вводить предварительную регистрацию избирателей на всеобщих выборах 2014 года.

Согласно постановлению конституционного суда, новый закон ограничит право голоса в неоправданной степени. Кроме этого, суд признал неконституционными и часть закона о предвыборной кампании, поскольку предположение о том, что политическая реклама может быть опубликована только через средства массовой информации, является серьезным нарушением прав на свободу мнений и прессы.

Антал Роган отметил, что предварительная регистрация стала бы хорошим решением для сотен тысяч венгров, работающих за рубежом, по осуществлению их прав на голосование. После вынесения данного решения суда, эта проблема осталась нерешенной, - сказал он. Партия Фидес всегда отдавала приоритет демократии, работая предсказуемым и сбалансированным образом, - сказал Роган, и, комментируя заявление оппозиционной социалистической партии, что решение суда свидетельствует о том, что "...венгерское верховенство закона все еще живо", был вынужден признать свое поражение в этом вопросе.

Комментарии

Особенно жалко румынских цыган, которые не смогут проголосовать за Витю из Румынии. Теперь придется нести дополнительные расходы, нанимать за партийные (или свои, казенные) деньги транспорт и привозить всех из Румынии, выплачивая им командировочные.

Автор: Zoltan999911 января 2013 в 4:15

 

Вы, как обычно, не поняли, для чего хотели ввести эту регистрацию. Для того, чтобы вдруг во второй половине дня выборов опять не стали свозить цыган автобусами, как это делали все предыдущие ваши любимые социалисты. Тариф - от 1.000 до 3.000 форинтов, и голосовали, за кого скажут

Автор: marusia14 января 2013 в 11:17

 

Все я понял и все я знаю. Чего Витя хотел, тоже понятно. Лучше давайте стадионы строить на Витиной малой Родине и не заниматься демагогией.

Автор: Zoltan999915 января 2013 в 14:35

 

Да не, давайте лозунги писать про Орбана в каждом комментарии. Как одержимый. А если бы стадион строился не на его малой родине, то можно? А больше он и его правительство ничего не делает?

Автор: marusia16 января 2013 в 10:49

 

Правительство просто одержимо идеей улучшения благосостояния народа, и ежесекундно делает все чтобы жизнь людей стала лучше, а на счет стадиона если он не строился на Витиной малой Родине, то его там все равно построили бы. Памятники строятся в том месте , где люди родились.

Автор: Zoltan999916 января 2013 в 10:54

 

Вторую часть вашего поста я не догоняю, но это у меня часто именно с вашими постами бывает. А по поводу первой части - согласна :)), с оговоркой, что стараются все сделать.

Автор: marusia16 января 2013 в 11:41

 

Если не догоняете, то о чем тогда разговор.

Автор: Zoltan999916 января 2013 в 11:57

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.