Новости Венгрии

2013-01-05 18:12

Тематика: Общество
Просмотров: 12.306
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция обсуждает необходимость новой конституции

Оппозиция обсуждает необходимость новой конституции
Оппозиция обсуждает необходимость новой конституции

Как сообщил представитель социалистической партии Гергей Баранди (Gergely Bárándy), процитировав позицию оппозиционных партий, после первого тура переговоров, из запланированной серии переговоров по сотрудничеству, стало ясно, что Венгрия нуждается в новой конституции, поскольку её нынешней версии не хватает легитимности, как с точки зрения общественной поддержки, так и с точки содержания.

В инициированных главной оппозиционной социалистической партией переговорах приняли участие представители демократической коалиции (DK), избирательного союза "Вместе 2014" и непарламентской венгерской социал-демократической партии.

Как сказал на пресс-конференции Гергей Баранди, участники переговоров согласились с тем, что, даже не имея двух третей голосов в парламенте, они подготовят проект конституции. Новая конституция должна быть разработана в два этапа с привлечением всех компонентов демократии, - сказал Баранди. "Мы смогли договориться о целях, основных принципах и о том, что мы возобновим переговоры", - сказал он.

По мнению участников переговоров, конституция должна гарантировать социальную, экономическую и правовую безопасность, демонтировать все неоправданные препятствия для осуществления права на голосование, создать более пропорциональную, свободную и справедливую избирательную систему, гарантировать свободу прессы, восстановить автономию местных советов и предоставить возможность, переименовать Венгрию в Венгерскую Республику.

Комментарии

Надоела Конституция! Пригласите Мурси, он вам все устроит! Когда в кармане ничего нет, кроме бильярдных шаров, то начинаешь мечтать о демократии! Успокойтесь, господа! В Венгрии полный порядок!!!

Автор: Book-Book5 января 2013 в 20:47

 

Правильно, надо ежедневно вносить изменения в конституцию, тогда точно в стране будет полный порядок.

Автор: Zoltan99996 января 2013 в 8:19

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.