Новости Венгрии

2012-12-07 18:48

Тематика: Политика
Просмотров: 11.304
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Демократическая коалиция призывает запретить Jobbik

Демократическая коалиция призывает запретить Jobbik
Демократическая коалиция призывает запретить Jobbik

Демократическая коалиция (DK) ищет поддержку парламентских партий, для того, что бы запретить радикально-националистическую партию Jobbik. Как сообщил на пресс-конференции представитель DK Чаба Молнар (Molnár Csaba), его партия представит в парламент пакет предложений, с целью изгнать антисемитские и расистские взгляды из парламента, а так же инициирует запрет радикальной националистической партии Jobbik, которой принадлежит 44 места в парламенте Венгрии.

Помимо этого, в пакет Демократической коалиции войдёт предложение против наименования общественных мест и возведения статуй в честь антисемитских политиков или художников. В нём также будет содержаться призыв к правительству страны, об удалении "антисемитских авторов" из национальной школьной программы чтения и к запрету, "вызывающих страх", демонстраций в униформе.

Чаба Молнар призвал парламентские партии воздержаться от сотрудничества с партией Jobbik, игнорировать их предложения, и голосовать против них. Аналогичные меры были рекомендованы партией и местным органам власти.

Комментарии

Если партия Jobbik защищает интересы настоящих венгров, то чьи интересы защищает Чаба Мольнар?

Автор: Book-Book8 декабря 2012 в 8:01

 

Боятся их! Националисты - это хорошо! В Австрии пришли к власти "крайние" и все нормально!

Автор: Leva_618 декабря 2012 в 15:02

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.