Новости Венгрии

2012-12-04 11:13

Тематика: Общество
Просмотров: 11.273
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Сбор за въезд автотранспорта введут через 3 года

Сбор за въезд автотранспорта введут через 3 года
Сбор за въезд автотранспорта введут через 3 года

Как сообщила ежедневная газета Magyar Hírlap со ссылкой на генерального директора Будапештского транспортного центра (BKK) Давида Витези (Vitézy Dávid), Будапешт, вероятнее всего, не введёт сбор за въезд автотранспорта в ближайшие 2-3 года, поскольку ожидаемый рост числа пассажиров в общественном транспорте перегрузит всю систему.

На конференции, организованной порталом Portfolio.hu, Давид Витези сообщил, что введение такого сбора может последовать только в том случае, если система общественного транспорта столицы будет иметь достаточный потенциал для тех людей, которые решат оставить свои машины дома. Поэтому, пока строительство четвёртой линии метро и сети соединительных трамвайных путей не будет завершено, введение транспортного сбора не станет предметом для обсуждения, - добавил он.

Неопубликованные исследования BKK показывают, что более чем 90% родителей, которые отвозят своих детей в школу в столице, будут продолжать это делать, несмотря на введение платы за въезд. Такого же мнения придерживаются и те, кто привык ездить на работу на собственном автомобиле, - пишет газета.

Комментарии

Всех пересадить на велосипеды! Начать с венгерских китайцев! У них опыт богатый!

Автор: Book-Book4 декабря 2012 в 14:38

 

уж кто-кто, а венгерские китайцы на велики последними пересядут, они не чета венграм нищебродам :) и налоги с ценой на бензин их волнуют в последнюю очередь. по крайней мере те из них, которых знаю я.

Автор: НеНадоПечалитьс5 декабря 2012 в 8:10

 

трогательно, но… ведущаяся политика показывает, что прав-во меньше всего интересуют граждане страны…. всего вероятнее причина в другом - выборы в 2014-ом…..

Автор: Ёжик_7 декабря 2012 в 20:14

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.