Новости Венгрии

2012-11-23 16:05

Тематика: Общество
Просмотров: 10.439
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские бездомные вернулись в подземные переходы

Венгерские бездомные вернулись в подземные переходы
Венгерские бездомные вернулись в подземные переходы

Согласно докладу, представленному на заседании городского совета, после принятия Конституционным судом Венгрии решения об отмене закона, запрещающего бездомным использование общественных мест, около 20 бездомных и несколько незаконных продавцов вернулись в подземные переходы Будапешта.

Старший офицер полиции Будапешта (BRFK) Янош Куцик (Kuczik János) рассказал членам городского совета, что по данным последнего исследования, проведённого в сентябре этого года, в заброшенных зданиях и помещениях Будапешта проживает около 572 человек.

По словам Яноша Куцика, полицию ожидает "тяжёлая зима", поскольку их средства в принятии решений ограничены. Полиция может вмешаться в случае нарушения определенных государственных санитарно-гигиенических норм, при преследовании или попрошайничестве, но они не могут препятствовать бездомным в обустройстве их "мест проживания".

Комментарии

Вы же в ЕС! Всех отправить к Брейвику! Там условия лучше!

Автор: Book-Book23 ноября 2012 в 17:42

 

хоть не замерзнут под открытым небом на лавочке

Автор: Vuego23 ноября 2012 в 18:28

 

А мне их жалко. :(

Автор: Mora23 ноября 2012 в 21:40

 

аналогично, хоть забулдыги и алкаши, но всеравно

Автор: Vuego24 ноября 2012 в 10:33

 

Очень жаль тех, кто потерял жилье из-за алчности банков, практически из-за предательства своим родным государством. Таких пока не много, но очень много семей живет в недвижимости, когда-то бывшей их ипотечной собственностью, а сейчас выставленной банками на продажу. Конечно, спившихся и опустившихся людей тоже жалко, но им помочь практически невозможно - любую помощь они пропивают, работать в большинстве своем не хотят, как не хотят вообще как-либо изменить свою жизнь. Тут уже действует естественный отбор, как это не прискорбно для цивилизованного общества.

Автор: НеНадоПечалитьс26 ноября 2012 в 8:13

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.