Новости Венгрии

2012-11-19 12:13

Тематика: Общество
Просмотров: 10.405
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Конституционный суд Венгрии защитил бездомных

Конституционный суд Венгрии защитил бездомных
Конституционный суд Венгрии защитил бездомных

Конституционный суд Венгрии отменил, как неконституционный, запрет, не позволяющий бездомным людям жить в зонах общественного пользования.

Суд постановил, что данный запрет несовместим с защитой человеческого достоинства, указанной в основном законе, наказывая тех, кто из-за нехватки средств вынужден жить в общественных местах. Бездомность является социальной проблемой, которую государство должно решать с помощью социального управления и социальной помощи, - отметил суд.

Однако четыре судьи выразили другое мнение по поводу решения суда, один из которых отметил, что местные советы лишены юридического инструмента для принятия мер против анти-социального поведения, которое не только мешает регулярному использованию данных мест общественного пользования, но и ставит под угрозу человеческие жизни, здоровье и безопасность имущества.

Комментарии

Помнится, раньше бездомных в Венгрии не наблюдалось!

Автор: Book-Book19 ноября 2012 в 17:35

 

их выгоняют из метро? в Париже есть станции, где за несколько лет
лица местных обитателей мне уже примелькались, у них бомжи долго живут

Автор: Vuego19 ноября 2012 в 18:18

 

Вчера вечером проходила мимо "отдыхающих", мягко выражаясь, бездомных и прямо в меня полетел пакет с, еще мягче выражаясь, непереваренной пищей... То есть, применить пакет для этих целей они соображают, а донести его до мусорного ящика - это не их "царское" дело... А между машинами на нашей улице просто туалет устроили, уж извините за подробности...

Автор: sovet195720 ноября 2012 в 10:09

 

Демократия!

Автор: Zoltan999920 ноября 2012 в 14:05

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.