Новости Венгрии

2012-11-15 20:03

Тематика: Общество
Просмотров: 10.420
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Виктор Орбан за деловые отношения с арабским миром

Виктор Орбан за деловые отношения с арабским миром
Виктор Орбан за деловые отношения с арабским миром

Как сообщил на открытии первого арабо-венгерского экономического форума, состоявшегося в Будапеште, премьер-министр Виктор Орбан, двери Венгрии "широко открыты" для деловых отношений с арабским миром.

По словам Орбана, нет ни политических, ни правовых или экономических препятствий для для ведения бизнеса с арабскими странами. Центральная Европа, включая Венгрию, имеет хорошие возможности, значительный потенциал роста, и сопоставимый с западной Европой, уровень развития инфраструктуры и квалифицированной рабочей силы, - сказал он.

Орбан сказал, что уже с 1998 по 2002 год, во время своего первого срока на посту премьер-министра, он пытался привлечь арабские деловые связи ближе к Венгрии. Прошло время, но после 2010 года сотрудничество было возобновлено. Для сотрудничества уже готовы сферы энергетики, окружающей среды и сельского хозяйства, а так же здравоохранения, - сказал Орбан, добавив, что двусторонний товарооборот, который составил в 2011 году 3 млрд. долларов США, находится далеко позади от его реального потенциала.

Как сказал Виктор Орбан в своём выступлении, Венгрия "знает свое место" в мировой экономике и не будет делать предложений, которые являются нереальными для страны с населением в десять миллионов человек. Европа должна найти лучшие ответы на новые вызовы с использованием новых инструментов и экономических моделей, либо она станет "главным проигравшим в ближайшие двадцать лет", - отметил он.

Как сообщил государственный секретарь, ведающий вопросами иностранных дел, арабские экономические игроки были проинформированы о 87 приоритетных инвестиционных возможностях. 35 инвестиционных проектов относится к туризму, семнадцать к возобновляемым и экологически чистым видам энергии, четырнадцать к электронике, информационным и коммуникационным технологиям, 11-ть к пищевой промышленности, и 10-ть к сельскому хозяйству, - сказал Петер Сиярто, добавив, что общая стоимость проектов оценивается в 1,94 млрд. евро.

Комментарии

это те, с кем вообще траблы по деловым отношениям,
зачем арапам экологически чистые виды энергии когда есть нефть...

Виктор, ты мэнэ понимаещь? :D

Автор: Vuego15 ноября 2012 в 21:09

 

Только после прихода к власти Фидес в Венгрии сложился истинно идеальный инвестиционный климат. Особенно после последних решений партии, правительства и парламента инвесторы просто в череди стоят для того, чтобы инвестировать в венгерскую экономику и причем немалые денежные средства. Конечно, Орбан принижает потенциалы страны. Я думаю, что его команда может перелопатить более 10 млрд.евро за два года,а прямые инвестиции в Álcsút и Félcsút могут составить более 2 млрд.евро.

Автор: Zoltan999916 ноября 2012 в 5:51

 

Все правильно, Виктор! У этих хоть деньги есть! А, из старушки Европы только песок сыпется.

Автор: Book-Book16 ноября 2012 в 13:25

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.