Новости Венгрии

2012-11-08 14:32

Тематика: Общество
Просмотров: 11.479
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Банки переложат свои затраты на плечи клиентов

Банки переложат свои затраты на плечи клиентов
Банки переложат свои затраты на плечи клиентов

Как сообщила ежедневная газета Népszabadság, сославшись на опубликованные банками списки условий, с января следующего года часть банков переложит затраты, связанные с новым налогом на финансовые операции, на плечи своих клиентов. По данным газеты, с января 2013 года банки поднимут плату за банковские переводы и снятие наличных денег, оставив бесплатным лишь расчёт по дебетовым картам.

Таким образом, банки отреагировали на заявление министра экономики Венгрии Дёрдя Матолчи (Matolcsy György), который в октябре объявил о том, что налог на финансовые операции будет увеличен с 0,1 до 0,3 процента.

Теперь банки должны решить, какие условия для клиентов они выберут (0,1 или 0,3%), и опубликовать их за 60 дней до их вступления в силу, для того чтобы клиенты, которые не согласны с новыми условиями, смогли успеть закрыть свои счета. Жалобы могут быть поданы финансовым наблюдателям или их посредникам, но без особой надежды на успех, так как перераспределение налога на клиентов разрешено законом, - сообщает Népszabadság.

Комментарии

Опять взули простых граждан! Интересно, кто за них голосовать будет?

Автор: Leva_618 ноября 2012 в 16:52

 

Это назаывается не вздули, а Виктор разобрался с банками, как он любит кричать в своих пламенных речах.

Автор: Zoltan99999 ноября 2012 в 4:26

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.