Новости Венгрии

2012-11-02 20:26

Тематика: Общество
Просмотров: 10.694
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии запретят частные прогнозы погоды

В Венгрии запретят частные прогнозы погоды
В Венгрии запретят частные прогнозы погоды

Как сообщил в интервью радио Кошут государственный секретарь министерства регионального развития Золтан Иллеш (Illés Zoltán), в данный момент на стадии разработки находится новый законопроект, дающий государству монополию на прогноз погоды.

По словам секретаря министерства, данный законопроект предусматривает то, что сбор метеорологических данных является государственной задачей, финансируется государством и не поддерживает идею о том, что частные компании могут предоставлять погодный анализ.

Прогноз погоды не должен подвергаться воздействию рыночных условий, - сказал Золтан Иллеш, подчеркнув, что прогнозирование погоды требует огромного количества технического оборудования, мощных компьютеров и спутниковых систем. Точная информация - это огромные активы, - сказал он.

Комментарии

Каждый хочет свою телку пристроить на экран!

Автор: Book-Book3 ноября 2012 в 9:01

 

Да, правительство идет правильным курсом, очень актуальный закон, самое главное жизненно необходимый. Этот закон общество ждало с конца краха коммунистической системы. И только теперь благодаря хорошо взвешенной и глубокопродуманной политике правительства Фидес в области предсказания погоды люди наконец-то будут знать всю правду о погоде в стране, а неполагаться на разные предсказания, которые постоянно подвергаются воздействию рыночных условий.

Автор: Zoltan99993 ноября 2012 в 10:30

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.