Новости Венгрии

2012-10-29 18:42

Тематика: Политика
Просмотров: 10.581
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Байнаи: "Социалисты не смогут выиграть в одиночку"

Байнаи:
Байнаи:

Новые демократические оппозиционные силы Венгрии не смогут свергнуть консервативное правительство Виктора Орбана без главной оппозиционной социалистической партии, а сами социалисты не имеют достаточной поддержки, чтобы бросить вызов партии Фидес, сами по себе, - сказал в интервью Népszabadság Online Гордон Байнаи (Bajnai Gordon).

Глава ассоциации "Патриотизм и прогресс" сообщил, что движение "Вместе 2014" не хочет конкурировать с другими партиями, и создано лишь для того, чтобы решить вопросы, которые не смогли решить нынешние оппозиционные стороны.

"Мы должны договориться со всеми, кто желает присоединиться, о принципах и моральной основе, а так же о руководящей программе нового периода. Наша работа заключается в создании сильной, центристской, альтернативной оппозиции, нынешней правящей партии", - сказал Байнаи, добавив, что люди, которые уже сейчас говорят о распределении должностей, наносят вред инициативе.

Ошибки социалистической партии сыграли свою роль в создании её негативного образа, - сказал Гордон Байнаи, однако отметил, что именно социалистическая партия послужила интересам страны, когда она поддержала меры 2009 года, которые помогли Венгрии выбраться из своего финансового кризиса.

Гордон Байнаи сказал, что социалистическая партия стабилизировала свои позиции с момента её поражения в 2010 году, и теперь имеет чёткий профиль, она более здорова и дисциплинированна, и в данный момент является "основной центристской партией".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.