Новости Венгрии

2012-10-26 20:48

Тематика: Общество
Просмотров: 10.981
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Гордон Байнаи призвал к политическому изменению режима в Венгрии

Гордон Байнаи призвал к политическому изменению режима в Венгрии
Гордон Байнаи призвал к политическому изменению режима в Венгрии

Одновременно с официальным празднованием революции 1956 года, группа в Facebook "Один миллион человек за свободу прессы в Венгрии" провела в центре Будапешта митинг, в котором приняло участие около 20.000 человек.

В данном мероприятии принял участие бывший премьер-министр Венгрии Гордон Байнаи (Bajnai Gordon), который в своём выступлении призвал к политическому изменению режима и "началу новой эры".

По словам Байнаи, необходимо сменить не только правительство, но и весь режим, поскольку "партия Фидес сможет удержаться у власти благодаря кардинальным законам, даже если она будет проигрывать на следующих выборах".

Около 100 радикальных контр-демонстрантов предприняли попытку сорвать митинг группы "Один миллион человек за свободу прессы в Венгрии", но благодаря действиям полиции этого удалось избежать. Тем не менее, одному из злоумышленников удалось прорваться к митингующим, и ударить оператора новостного портала index.hu в лицо, при этом сломав ему нос.

В этот же день перед юридическим факультетом Будапештского университета собрались несколько сотен сторонников руководителя Демократической коалиции Ференца Дюрчаня. Выступивший перед собравшимися Дюрчань, призвал "демократическую оппозицию" объединиться, и выразил поддержку Гордону Байнаи в качестве общего кандидата на всеобщих выборах 2014 года.

Комментарии

Пусть господин Байнаи едет назад в Америку!

Автор: Book-Book27 октября 2012 в 7:39

 

Или на свою историческую родину - в Израиль. Только пусть сначала компенсацию выплатит тем семьям, занимающихся разведением гусей, которых он разорил, а в некоторых семьях люди покончили жизнь самоубийством из-за этого вора и демагога. Но, видно, память короткая и совесть не мучает...

Автор: Jaguar40127 октября 2012 в 9:48

 

Если господин Байнаи лучший друг и ученик самой демократической страны мира, то на самых демократических выборах в Венгрии он победит, примеры рядом! Дело в том, что Витюша замахнулся на Центро Банк и похоже чего-то добился, хотя-бы взимание налогов за валютные операции. Ни в Сербии ни России(в Думе либерасты не дают продвинуть закон об изменении ЦБ, еще и в конституцию упирается) это пока не удается. Ни в одной стране мира ЦБ не принадлежит своей стране, а принадлежит Федеральной Резервной Системе США!

Автор: serscann27 октября 2012 в 18:23

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.