Новости Венгрии

2012-09-14 18:09

Тематика: Общество
Просмотров: 12.052
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Мештерхази: "Моральный банкрот должен уйти в отставку"

Мештерхази:
Мештерхази:

Премьер-министр является "моральным банкротом" и должен уйти в отставку, признав, что он лично одобрил передачу азербайджанской стороне Рамиля Сафарова, зная возможные последствия, - сказал лидер венгерской оппозиционной социалистической партии Атилла Мештерхази (Mesterházy Attila).

По словам Мештерхази, из комментариев Орбана на пресс-конференции стало ясно, что он был в курсе, что Азербайджан освободит, пожизненно осуждённого, Рамиля Сафарова после его репатриации. Орбан был предупрежден министром иностранных дел Яношом Мартони (Martonyi János) и министром юстиции Тибором Наврачичем (Navracsics Tibor) о возможных последствиях, но, тем не менее, принял решение "не задумываясь", и только он один виноват в скандале, - сказал Атилла Мештерхази.

Если Орбан откажется уйти в отставку, законодатели партии Фидес должны будут попытаться его контролировать и предотвратить дальнейшие действия, наносящие ущерб стране, - добавил он.

Новостной онлайн портал origo.hu опубликовал статью, в которой обвинил Орбана в том, что тот знал о том, что рано или поздно, Рамиль Сафаров будет выпущен на свободу по его возвращению на родину.

В ответ на эту статью Орбан заявил, что решение было принято на уровне правительства, с участием всех министерств, но последнее слово "естественно, как всегда", было за ним.

Комментарии

У уважаемого Мештерхази совсем все плохо с демократией!

Автор: Book-Book15 сентября 2012 в 16:45

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.