Новости Венгрии

2012-09-12 11:47

Тематика: Общество
Просмотров: 11.873
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Мартони и Орбан о репатриации Рамиля Сафарова

Мартони и Орбан о репатриации Рамиля Сафарова
Мартони и Орбан о репатриации Рамиля СафароваМартони и Орбан о репатриации Рамиля СафароваМартони и Орбан о репатриации Рамиля Сафарова

Решение правительства о репатриации Рамиля Сафарова является законным, - сказал, выступая в парламенте, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor), при этом отклонив предположения оппозиционной социалистической партии о том, что за решением о передаче Рамиля Сафарова на родину стояли финансовые соображения.

По словам Орбана, юридическая практика в Венгрии "всегда была и будет оставаться таковой", то есть осужденному будет разрешено отбывать своё наказание на родине, если его родная страна просит об этом. Принимая данное решение, правительство приняло во внимание соображения международного права и дипломатии, - сказал он.

Тем временем, министр иностранных дел Венгрии Янош Мартони (Martonyi János), отправил своему армянскому коллеге Эдуарду Налбандяну письмо, в котором он выразил сожаление по поводу разрыва Арменией дипломатических отношений с Венгрией, и заверил его в неизменном интересе Венгрии в дальнейшем развитии отношений с Арменией.

"Репатриация Венгрией Рамиля Сафарова в Азербайджан не была направлена против Армении, и не может рассматриваться, как оскорбление армянского народа", - говорится в письме. Передача Сафарова была осуществлена в соответствии с международными правилами и практикой Венгрии в подобных случаях, - написал Янош Мартони, настаивая на том, что сделка носила "чисто юридический характер".

Завершая свое письмо, Мартони призвал своего коллегу к двусторонним усилиям по поиску способа восстановления дружеских отношений.

Комментарии

интересно из кого состояла толпа демонстрантов в таком количестве?

Автор: XPEH12 сентября 2012 в 12:25

 

Витя, лучший!!! На все вопросы есть ответы!!! Настоящий ВОЖДЬ Венгерского народа!!! Истинный magyar с десятого колена!!! Все делает на благо венгерского народа!!!

Автор: Zoltan999913 сентября 2012 в 6:32

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.