Новости Венгрии

2012-09-02 19:21

Тематика: Общество
Просмотров: 11.074
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Янош Мартони: "Атаки на Венгрию прекратились"

Янош Мартони:
Янош Мартони:

Как сказал в интервью коммерческой радиостанции Inforadio министр иностранных дел Венгрии Янош Мартони (Martonyi János), в результате успешной работы дипломатической службы Венгрии, атаки на страну поутихли.

По словам Яноша Мартони, он не ожидает дальнейшего обсуждения с международными "игроками" каких-либо тем, хотя некоторые вопросы, например, такие, как требование предварительной регистрации для голосования, могут получить критику из-за рубежа. Однако если новые правила будут направлены на предварительный конституционный контроль и пройдут его, это сможет предотвратить нападки.

Что касается заявления премьер-министра, о плане выкупа акций немецкой компании E.ON, Мартони сказал, что это чисто экономический вопрос, а не вопрос дипломатии. Однако идея преобразования государственных поставщиков коммунальных услуг в некоммерческие, будет рассмотрена на предмет соответствия с международными и Европейскими правовыми требованиями, - добавил Янош Мартони.

Комментарии

Еще г-н Мартони забыл отметить большой успех венгерской дипломатии - решение экстрадировать в Азербайджан Рамиля Сафарова, приговоренного к пожизненному лишению свободы за убийство армянского офицера. Здесь уже действительно наблюдается настоящий прорыв. Здесь точно - никакой политики, никакой дипломатии, только - бабло.

Автор: Zoltan99993 сентября 2012 в 5:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.