Новости Венгрии

2012-08-30 11:56

Тематика: Общество
Просмотров: 12.143
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии представило план Wekerle

Правительство Венгрии представило план Wekerle
Правительство Венгрии представило план Wekerle

Правительство Венгрии обнародовало план Wekerle, направленный на повышение экономического роста, путем укрепления отечественных компаний, особенно малого и среднего бизнеса, в Карпатском бассейне. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, "...основная стратегическая цель плана Wekerle, это укрепление позиций отечественного бизнеса в Карпатском бассейне".

План направлен на достижение этой цели путем согласования инфраструктуры в этом регионе и создания единого рынка труда.

"Это общие цели, которые могут быть реализованы в значительной степени путём сотрудничества государств региона. Венгерское правительство рассматривает венгерские этнические общины, живущие в соседних странах, в качестве стратегического альянса для достижения целей на уровне Карпатского бассейна", - говорится в документе.

План сосредоточен на пяти областях экономики региона, которые могут стать основными прорывными пунктами: сотрудничество между поставщиками промышленных машин и оборудования, пищевая промышленность, туризм и здоровье, растительная промышленность, творческий и инфокоммуникационный сектора.

Одним из ключевых элементов институциональной структуры плана Wekerle, является создание бизнес сети Карпатского региона, построенной совместно с венгерским агентством инвестиций и торговли, а так же венгерской торгово-промышленной палатой.

Комментарии

Да, особенно впечатляет венгерское слово - "Wekerle". "Прорывные пункты" - тоже очень мощно. Страну из кризиса вот-вот выведут друзья-однокашники.

Автор: Zoltan999930 августа 2012 в 13:15

 

Самое главное - план принят... А там выполним, не выполним... Зато планируем, все под контролем, так сказать...

Автор: Кочевник30 августа 2012 в 18:00

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.