Новости Венгрии

2012-08-27 14:11

Тематика: Политика
Просмотров: 12.360
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Социалисты и LMP продолжают критиковать Орбана

Лидер партии LMP Бенедек Явор/Jávor Benedek
Лидер партии LMP Бенедек Явор/Jávor Benedek

Экономическая оценка Венгрии премьер-министром Виктором Орбаном, озвученная ранее на встрече с высокопоставленными дипломатами, является "в корне неправильной", - сказал представитель социалистической партии Шандор Бурань (Burány Sándor). С ним согласился и лидер партии LMP Бенедек Явор (Jávor Benedek), который сказал, что речь Орбана показала, что он отвлекся от реальности и работает над созданием квази-военной однопартийной системы.

По словам Шандора Бураня, экономические показатели почти всех европейских стран лучше, чем в Венгрии, поэтому было "глупо говорить", что они на неверном пути, а их методы правильны.

Шандор Бурани процитировал, опубликованные в среду, данные Центрального статистического управления, показывающие, что реальная заработная плата в Венгрии сократилась на 3,2% за год.

Лидер партии LMP Бенедек Явор сказал, что заявление Орбана на встрече послов о том, что результаты могут быть достигнуты только с помощью "дисциплинированных солдат" показывает, что он работает над квази-военной системой и планирует свою политику за двадцать-тридцать лет вперед.

Деятельность правительства по урегулированию кризиса была особенно плохой, о чём свидетельствует тот факт, что экономика Венгрии находится в значительно худшем состоянии, чем в других странах региона, - сказал Явор.

Комментарии

Благодаря правительству, форинт продолжает укрепляться. Того и гляди скоро за один доллар 80 форинтов опять давать будут. Вот люди обрадуются. И вообще это правительство является мощнейшим локомотивом по выводу страны из кризиса, такой мощной и серьезной команды в правительстве никогда в стране не было.

Автор: Zoltan999928 августа 2012 в 6:04

 

Золи отморозился.
Я не говорю, что укрепление форинта это очевидно плохо производителям внутри страны. Я говорю том, что на столько не професионалов и не специалистов у власти в Венгрии не было никогда!

Автор: Koax28 августа 2012 в 21:42

 

Orsós Viktor - вождь, только он способен вывести страну из глубочайшего кризиса, который спровоцировало предыдущее правительство. Вы правы в том, что таких людей страна не видовала, но к сожалению они и после грядущих выборов будут опять выводить страну из крисиса и бороться с пережитками прошлого, потому что народ опять за них проголосует.

Автор: Zoltan999929 августа 2012 в 8:12

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.