Новости Венгрии

2012-08-20 11:15

Тематика: Общество
Просмотров: 11.965
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии планирует новые поглощения

Правительство Венгрии планирует новые поглощения
Правительство Венгрии планирует новые поглощения

Ренационализация школьных столовых.

Согласно документам, полученным в начале июля образовательным порталом eduline.hu, правительство планирует национализировать школьные столовые, общежития, спортивные сооружения и другие объекты, связанные со школами, обслуживаемые в настоящее время частными подрядчиками. Это поглощение якобы необходимо для того, чтобы сделать их работу "более эффективной". Как сообщается, университеты и колледжи не в восторге от этой идеи, считая, что этот шаг лишь приведёт к тому, что студенты будут платить больше, а общее качество услуг снизится.

Владелец одного кафе-закусочной при университете Корвина сказал, что такая ренационализация станет "путешествием назад в прошлое", добавив, что столовая, является единственным источником средств к существованию его семьи.

Повторное объединение аптек.

В конце месяца премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что правительство предложит для фармацевтов долгосрочные займы под низкий процент, чтобы они смогли выкупить аптеки в розничном секторе, принадлежащие в настоящее время другим лицам. По мнению Виктора Орбана, в интересах Венгрии, чтобы "аптеки принадлежали фармацевтам", что означает возврат к более ранней ситуации, при которой аккредитованные профессионалы в "уютной" гильдии будут получать впечатляющую прибыль, будучи защищёнными от конкуренции. Обратите внимание, что, по словам самих фармацевтов, они были одними из крупнейших финансовых покровителей партии Фидес в преддверии последних всеобщих выборов, и что сама система гильдий была ликвидирована в рамках переговоров Венгрии с МВФ о страховочном кредите.

Комментарии

Иногда стоит и назад оглянуться, особенно, если там было что-то стоящее!

Автор: Book-Book20 августа 2012 в 17:54

 

Правильно Витя поступает, пора долги спонсорам возвращать. Они от его националистического популизма сыты не будут.

Автор: Zoltan999921 августа 2012 в 5:10

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.