Новости Венгрии

2012-08-16 12:30

Тематика: Политика
Просмотров: 11.102
Комментариев: 6
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия будет добиваться пересмотра границ

Венгрия будет добиваться пересмотра границ
Венгрия будет добиваться пересмотра границ

Как сообщил депутат партии Фидес Золтан Кёсеги (Kőszegi Zoltán) в лагере трансильванской венгерской молодежи, организованном в деревне Борзонт (Borzont, Румыния), если партия Фидес сможет собрать больше сил, и сделать страну сильной с точки зрения экономики и в других отношениях, вопрос о пересмотре границ может быть поднят официально через восемь лет, в 2020 году, - сообщает ежедневная венгерская газета в Трансильвании Krónika.

Однако по словам вице-спикера радикально-националистической партии Jobbik Золтана Балцо (Balczó Zoltán), что касается пересмотра Трианонского договора, подписанного после Первой мировой войны в июне 1920 года, и определяющего статус венгерского государства и её границы, в нынешнем глобальном политическом контексте такой возможности нет.

Комментарии

Как бы к тому времени Венгрия на китайском не заговорила!

Автор: Book-Book16 августа 2012 в 12:43

 

популизм чистой воды, государство без нормальной армии ни на что претендовать не может

Автор: XPEH16 августа 2012 в 13:09

 

По моему мнению раз Витя пообещал, сделает. Политик мирового масштаба никогда слов на ветер не бросает, а если его переизберут на следующий срок и не только такие обещания можно будет услышать.

Автор: Zoltan999916 августа 2012 в 13:35

 

Три раза ха!
Передел территорий возможен только в результате войны, в пользу победителя. Следующая большая война будет последней, после нее границы делить будет некому. Последний шанс пересмотра границ был бы у Венгрии, согласись она на предложение Молотова (если не ошибаюсь, в 39-ом году именно он убеждал венгров в случае войны не поддерживать Гитлера и встать на сторону СССР, обещая содействие Советского Союза в возврате Венгрии в прежние границы).

Автор: НеНадоПечалитьс17 августа 2012 в 14:25

 

Витя обязательно переделит то карту Европы по его сценарию, для него нет ничего невозможного. Боюсь как-бы он себя 20 августа королем, Орбаном I не объявил, тогда и выборы не нужны и можно от имени Венгерской короны потребовать назад венгерские земли.

Автор: Zoltan999917 августа 2012 в 14:37

 

Блин, этот вариант я как-то упустил :)
Витя выбрал себе неправильную работу, ему надо быть писателем-фантастом.

Автор: НеНадоПечалитьс17 августа 2012 в 14:44

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.