Новости Венгрии

1999-11-09 13:12

Тематика: Общество
Просмотров: 14.028
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Излучина Дуная

Budapest Közép Dunavidék Régió
Budapest Közép Dunavidék Régió

Территория излучины Дуная и местность Pilis из-за прекрасных природных условий имеют все шансы на то, что бы стать одним из ведущих регионов страны с точки зрения экономики, культуры и туризма.

Вопрос о формировании, так называемого, культурного парка Pilis - Излучина Дуная, вчера обсуждался в Будапеште. "Излишне было бы ожидать интеграции, когда уже сейчас можно начать программу, для осуществления которой можно получить деньги Европейского Союза", - подчеркнул на совещании Пэтер Гаудер, директор Quo Vadis Consulting Kft. Он так же добавил, что при помощи объединённых сил, заинтересованных городов и поселений, можно развить такую местность, которая будет привлекать посетителей не только из-за своих редких природных ценностей, но и благодаря тем национальностям, живущим здесь, имеющим разную культуру на подходящей инфраструктуре. А туризм может стать залогом существования местных жителей.

Но для осуществления программы культурного парка нужно единство и хорошая организационная работа. Участники конференции распределили между собой обязанности. Одна часть сосредоточена на сохранении культурных традиций, а вторая занимается инфраструктурой, организацией программ. Совпали мнения участников совещания и в том, что приближающееся тысячелетие, является хорошей возможностью для урегулирования экономической жизни местных жителей.

В состав культурного парка Pilis, войдут следующие местности: Tahitotfalu, Leanyfalu, Pomaz, Szentendre, Dunabogdany, Szigetmonostor, Pilisszanto, Csobanka, Kisoroszi, Pocsmegyer, Piliscsaba, Nagymaros, Zebegeny, а так же часть Будапешта - Obuda. И кроме этих поселений в состав включатся: Esztergom, Domos и Pilismmaro

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.