Новости Венгрии

2012-08-09 12:27

Тематика: Общество
Просмотров: 11.675
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

GVH против MasterCard

GVH против MasterCard
GVH против MasterCard

Как сообщил представитель венгерского антимонопольного ведомства Gazdasági Versenyhivatal (GVH), ведомство начало процесс против MasterCard Europe, по подозрению в нарушение правил.

По словам представителя GVH, MasterCard, которая на венгерском рынке контролирует более 75% банковских карт, возможно использовала свои цены (межбанковские комиссии), чтобы "выдавить" конкурентов с рынка.

Как говорится в недавно опубликованном докладе GVH, венгерское антимонопольное ведомство начало расследование деятельности компании по обвинению в "злоупотреблении доминирующим положением" на отечественном рынке банковских карт, начиная с декабря 2010 года. О самом же расследовании GVH сообщило компании MasterCard лишь в июне 2012 года.

Тем временем, представитель компании MasterCard отметил, что данное решение антимонопольного ведомства может иметь "значительные негативные последствия" на доход венгерских клиентов MasterCard и на общий бизнес MasterCard в Венгрии в целом.

Комментарии

Видимо не спонсируют чьи-то неотложные нужды или на выборы будующие деньги не дают, вот и проблемы начались. Да и вообще этому правительству надо ввести венгерскую национальную платежную систему, так как сейчас экономика находится на подъеме и Ему это вполне по силам и полностью отказаться от VISA и MasterCard, как изжившие себя пережитки прошлого.

Автор: Zoltan99999 августа 2012 в 14:30

 

Наличные деньги всегда лучше любой карточки! Надо отказываться от электронных денег. Пример - Япония. После катастрофы люди не могли купить продукты.

Автор: Leva_6113 августа 2012 в 8:15

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.