Новости Венгрии

2012-07-28 12:11

Тематика: Экономика
Просмотров: 10.786
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Первоначальные переговоры с МВФ закончены

Михай Варга/Varga Mihály
Михай Варга/Varga Mihály

Первый раунд переговоров между Венгрией и МВФ по новому соглашению закончился, однако достичь кредитного соглашения с Международным валютным фондом и Европейским Союзом Венгрия сможет не раньше конца осени, - заявил в интервью общественному радио MR1-Kossuth Radio главный переговорщик страны по этому вопросу Михай Варга (Varga Mihály).

По словам Михая Варги, в первом раунде переговоров обе стороны завершили полезную оценку ситуации, а одними из наиболее обсуждаемых сторонами темами, стали: устойчивость макроэкономических прогнозов на следующий год, доля работников государственного сектора среди занятых в целом, и расширение обязанностей центрального банка по финансовым операциям.

Стороны договорились, что устойчивость макроэкономических прогнозов и налогово-бюджетные показатели на следующий год должны быть укреплены, - сказал он, признав то, что в отношении инструментов, которые могут быть использованы для достижения этих целей, мнения разошлись.

Говоря о споре по поводу налога на финансовые операции, Михай Варга подтвердил позицию, озвученную премьер-министром Виктором Орбаном, что финансовый сектор должен разделить часть бремени в ликвидации накопленных долгов. Делегация МВФ/ЕС разделяет точку зрения Европейского центрального банка по этому вопросу, однако перерыв в переговорах даст правительству время, чтобы оценить эту позицию. "Если будет необходимо, мы, очевидно, ещё вернёмся к этому вопросу", - сказал Михай Варга.

Комментарии

Нравится мне ЕС! Летят на воздушном шаре и думают, что газ неисчерпаем, хватит на любой полет, а сами опускаются все ниже и ниже. Главное, чтобы успели вовремя приземлиться, ибо можно и грохнуться!

Автор: Book-Book29 июля 2012 в 14:28

 

Я думаю, что ВОЖДЬ еще до осени разберется со ВСЕМИ.

Автор: Zoltan999930 июля 2012 в 6:07

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.