Новости Венгрии

2012-07-03 19:24

Тематика: Общество
Просмотров: 10.902
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан отвергает рекомендации ЕС

Орбан отвергает рекомендации ЕС
Орбан отвергает рекомендации ЕС

Венгрия отвергает некоторые из рекомендаций Европейского союза и будет продолжать свою нынешнюю налоговую политику, - сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после двухдневной встречи европейских лидеров в Брюсселе.

Венгерское правительство настаивает на постепенном перемещении налогового бремени с доходов на потребление и оборот, - сказал Виктор Орбан, добавив, что Венгрия хочет добиться одновременного снижения государственного долга и повышения своей конкурентоспособности.

"Отказ от политики сплочения не даст экономического роста, но приведёт к "сердечному приступу". Фонды сплочения уже зарекомендовали себя в стимулировании экономического роста, и эта тенденция должна продолжаться", - сказал Орбан.

Венгрия не одобрила первоначальный проект Европейской комиссии, согласно которому она получит значительно меньше финансирования в среднесрочной перспективе, в то время как уровень развития страны в среднем останется в рамках Европейского союза, - заявил премьер-министр. Что же касается двухдневного саммита, Орбан сказал, что его результаты могут "повысить уверенность в Венгрии".

"Мы будем рады, если Европейский Союз, как рынок, будет развиваться быстрее, но мы не боимся, если этого не произойдет, так как мы можем быстро отправлять нашу продукцию на другие рынки по всему миру", - сказал Орбан.

Комментарии

Как известно, налоги бывают прямые и косвенные. Прямыми налогами облагается земля, недвижимость, доходы или имущество, денежный капитал, сверхприбыль и т.д. Косвенные налоги взимаются через цены товаров предметов широкого потребления, что лишь создает привилегии для господствующих классов, т. к. почти целиком тяжесть этих налогов перекладывается на малоимущие слои населения, потребляющие большую часть этих товаров. Именно поэтому В. И. Ленин называл косвенные налоги "налогами на бедных".

Автор: caoki4 июля 2012 в 15:48

 

Орбановская иезуитская формулировка о "перемещении налогового бремени с доходов на потребление и оборот" лишь означает, что миллионеры, буржуи и богачи будут платить еще меньше, а трудовому народу придется и дальше затягивать пояса.
Надолго ли хватит терпения венгерского народа?

Автор: caoki4 июля 2012 в 15:52

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.