Новости Венгрии

2012-06-20 11:28

Тематика: Общество
Просмотров: 12.019
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Венгрия присоединится к еврозоне, когда будет готова"

Орбан:
Орбан:

В своём интервью австрийской газете Die Presse премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) сказал, что кризис южно-европейских стран научил Венгрию тому, что преждевременное вступление в зону евро может привести к катастрофе, и поэтому страна присоединится к еврозоне только тогда, когда она будет к этому прекрасно подготовлена.

"Есть два видения будущего Европы. Европа, как империя или Европа наций. Я, безусловно, за Европу наций", - сказал Орбан, добавив, что "...самым большим преимуществом европейского континента является то, что мы разные, поэтому мы должны быть очень осторожны, когда отказываемся от суверенитета".

Комментируя недавний опрос, показывающий растущую популярность оппозиции, Орбан сказал, что партия Фидес "разгромила левых на последних выборах", и с тех пор выиграла все промежуточные выборы.

Комментарии

Орбану надо не назад оглядываться, что было 2 года назад, а делать выводы из сегодняшней ситуации, если не хочет с треском проиграть этим краснож...м, как проиграл в 2002 году, а реальная опасность этого существует.
А зона евро также нужна Венгрии, как Греции, Испании, Италии..., если, конечно, венгры не хотят превратиться в полностью колониальную страну.

Автор: Jaguar40120 июня 2012 в 12:05

 

Согласна с Вами полностью в смысле опасности проигрыша. С другой стороны не представляю, неужели проголосуют опять за социалистов после всех коррупционных скандалов и множества судебных процессов.

Автор: marusia20 июня 2012 в 13:10

 

Я конечно не пойму, то ли они работают на благо людей, то ли с опозицией играют в "футбол", кто кого разгромит на выборах. Даи матч их смотреть совсем не интересно, довольно-таки грязная игра с обоих сторон.

Автор: Zoltan999920 июня 2012 в 14:11

 

Когда Венгрия будет готова присоединиться к еврозоне, та уже прикажет долго жить :) А скукожится еврозона тогда, когда немчура решит, что хватит.

Автор: НеНадоПечалитьс23 июня 2012 в 16:53

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.