Новости Венгрии

2012-06-14 12:32

Тематика: Общество
Просмотров: 11.197
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Законность восстановлена"

Орбан:
Орбан:

"За последние несколько лет верховенство закона в Венгрии было восстановлено, а система правосудия работает более эффективно, чем раньше", - сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) на церемонии, приуроченной ко Дню прокуратуры.

"Прошли те времена, когда лица, совершившие преступления шокирующие общественность, оставались безнаказанными, когда любой мог подготовить преступление в надежде остаться безнаказанным, и когда невинных демонстрантов брали под стражу в массовом порядке", - сказал Виктор Орбан, добавив, что системе правосудия, включая прокуратуру, предстоит решить еще много сложных задач в деле содействия обновлению Венгрии.

"Это вопрос здравого смысла, что общественность должна быть защищена от рецидивистов. Кроме этого, не должны допускаться военизированные группировки, бросающие вызов государственной монополии на поддержание закона и порядка", - сказал Виктор Орбан, потребовав, чтобы прокуратура приняла все законные меры для наказания виновных и предотвратила наказания невинных.

Перечисляя достижения прошедших двух лет, Орбан заявил, что новый основной закон точно определил место и роль органов прокуратуры. Правительство создало единую организацию для прокуроров и указало задачи прокуратуры, - сказал он, добавив, что в скором времени в Венгрии будут подготовлены новый уголовный и гражданский кодексы.

День прокуратуры отмечается с 2005 года, в память о принятии в 1871 году законопроекта о создании независимого судебного преследования.

Комментарии

да, Фидес увековечит себя в истории как самый-самый...
...а кто именно – покажет сама история...

Автор: Ёжик_14 июня 2012 в 13:42

 

Фамилию пишут с ошибками, кажется правильно будет - Orsós Viktor

Автор: Zoltan999914 июня 2012 в 14:42

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.