Новости Венгрии

2012-06-02 10:27

Тематика: Политика
Просмотров: 12.758
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Янош Лазар: "Оппозиция финансируется за счет иностранцев"

Глава канцелярии премьер-министра Янош Лазар/Lázár János
Глава канцелярии премьер-министра Янош Лазар/Lázár János

"Оппозиция финансируется за счет иностранцев", - заявил перед началом парламентского заседания новый глава канцелярии премьер-министра Янош Лазар (Lázár János).

"Есть депутаты, сидящие в рядах оппозиционных партий LMP и социалистов, которые финансируются американцами. Они проводят американскую политику для американцев, а мы на протяжении последних двух лет проводим политику за венгерские деньги, совместно с венгерским бизнесом и для Венгрии", - сказал Лазар.

В ответ на слова главы канцелярии премьер-министра, лидер социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila) заявил, что за свои обвинения Лазар должен нести ответственность в суде.

"На самом деле, это Фидес подозревается в финансировании за счет коррупции, и поэтому очень важно разобраться, какое влияние владелец холдинговой компании "Közgép" Лайош Шимичка (Simicska Lajos) оказывает на Виктора Орбана и самого Яноша Лазара", - сказал Аттила Мештерхази.

В свою очередь лидер парламентской фракции партии LMP Бенедек Явор (Jávor Benedek) сказал, это преступление, что правительство не борется с коррупцией и кумовством, а вместо этого отдало землю олигархам и обеспечило компании Лайоша Шимички и Жолта Нергеша (Zsolt Nyerges) государственными контрактами.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.