Новости Венгрии

2012-05-28 11:41

Тематика: Общество
Просмотров: 10.774
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Аэропорт Будапешта теряет деньги

Аэропорт Будапешта теряет деньги
Аэропорт Будапешта теряет деньги

Как сообщил на пресс-конференции генеральный директор Будапештского международного аэропорта им. Ференца Листа Йост Ламмерс (Jost Lammers), из-за банкротства национального авиаперевозчика компании Malev, пассажирооборот аэропорта в этом году снизится на 13%.

Неспособность правительства принять решение по компании Malev еще более ослабило позиции аэропорта Будапешта в плане конкуренции в регионе, - сказал Йост Ламмерс, при этом назвав сам аэропорт "самым большим неудачником" при банкротстве компании Malev, объясняя это тем, что авиакомпания по-прежнему должна аэропорту 4,2 млрд. форинтов, которые, судя по всему, он никогда не увидит.

В результате банкротства компании Malev, оператор будапештского аэропорта вынужден сократить расходы и закрыть 1 терминал, который будет оставаться закрытым в течение пяти лет, - сказал Йост Ламмерс, добавив, что в этом году потери аэропорта могут вырасти до 12 млрд. форинтов.

Комментарии

Витя разрулит ситуацию за счет налогоплательщиков, придумает какой-нибудь новый налог, например на персональные компьютеры.

Автор: Zoltan999928 мая 2012 в 12:09

 

могут спокойненько ввести какой-нить "топливный сбор" ;)

Автор: XPEH29 мая 2012 в 7:12

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.