Новости Венгрии

2012-05-21 18:19

Тематика: Общество
Просмотров: 10.441
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

За Telenor заплатят абоненты компании

За Telenor заплатят абоненты компании
За Telenor заплатят абоненты компании

Три крупнейшие телекоммуникационные компаний Венгрии, Magyar Telekom, Telenor и Vodafone, выпустили совместное заявление, в котором, они предложили внести изменения в правительственный законопроект о введении налога на телефонные звонки и текстовые сообщения.

В соответствии с предлагаемыми изменениями, ежемесячный налог может быть ограничен 400 форинтами с физических лиц и 1400 форинтами с компаний, а не 700 и 2500 форинтами, соответственно. По заявлению телекоммуникационных компаний, такой налог сможет приносить в казну страны ожидаемую правительством сумму.

Также компании выразили общее убеждение, что новый налог не будет служить интересам Венгрии, а лишь станет несправедливым бременем на услуги связи.
Согласно мнению компаний, введенный в 2010 году кризисный налог, взимается со всех телекоммуникационных компаний, следовательно, новый налог, который также называется кризисным, должен быть обращен на все компании, в том числе и на радиовещательные.

Помимо этого, компания Telenor заявила, что если один из двух налогов "бьющих" по телекоммуникационному сектору не будет отменён, то дополнительные расходы от нового налога, компания возложит на собственных абонентов.

"Это финансовое бремя мы не в состоянии нести", - заявил директор компании по связям с общественностью Иштван Куташ (Kutas István), добавив, что "...когда правительство откажется от одного из двух налогов, мы снизим наши цены".

Крупнейшие телекоммуникационные компании Венгрии выразили надежду, что с учётом конкурентоспособности страны будет найдено правильное решение, и что правительство рассмотрит предложения трех операторов мобильной связи, выдвинутые в совместном заявлении.

Комментарии

Ну и что? Америку открыли, да? Да любой человек, получивший образование до реставрации капитализма прекрасно понимает, что в буржуазном государстве налоги служат орудием господства правящего класса, основным источником доходов буржуазного государства и средством дополнительной эксплуатации народа и обогащения буржуазии. Из налоговых поступлений в бюджет капиталистического гос-ва от 75 до 90% приходится на налоги, взимаемые с доходов населения, и лишь от 10 до 25 % - с частного имущества и капитала. В Венгрии эта пропорция еще более разительна - здесь налоги поглощают до 50-70% общих доходов средней семьи трудящихся. Вместе с тем буржуазное государство предоставляет налоговые льготы монополиям, транснациональным корпорациям, крупным фирмам (обычно возглавляемым родственниками), постоянно твердя об их "значимости

Автор: caoki22 мая 2012 в 22:22

 

А теперь возьмем Венгрию, как яркого представителя буржуазно-капиталистического государства современного типа. Вот что имеем: с официальной зарплаты работника, предположим в 300.000 форинтов, фирма работодатель платит государству 102.450 форинтов, потом снимается налог уже с работника - 133.500 форинтов, у него чистыми остается 166.500 форинтов. Таким образом государство с 300.000 зарплаты получает 235.950 форинтов, что составляет 78,6%. Но это еще не все, когда работник хочет потратить свои честно заработанные деньги, то на всех товарах есть еще 25-27% налог (AFA, НДС), то есть из его зарплаты надо отнять еще примерно 20% - это уже 89,7% в пользу государства. Кто думает, что буржуазное государство на этом успокоилось и больше ничего платить не надо - хрен вам! При покупке недвижимости, машины или еще чего есть еще всякие разные налоги и сборы,

Автор: caoki22 мая 2012 в 22:27

 

Так вот, при покупке недвижимости, машины или еще чего есть еще всякие разные налоги и сборы, и плата государству за все действия в виде покупок марок (illetékbélyeg), но это еще не все! Если вы положите в банк под проценты ваши кровно заработанные и уже 3 раза отягощенные налогом деньги, то опять заплатите 20% от полученных мизерных процентов с вклада, которые не покрывают даже официальную инфляцию, что является просто издевательством. Интересно, венгерский народ такая жизнь вообще устраивает??

Автор: caoki22 мая 2012 в 22:29

 

Молоток, все по полочкам разложил, про кровно заработанные
положенные в банк вообще уже не знаю по какому кругу
налогообложение сверху получается.
А правящим классом теперь по сути являются даже не капиталисты,
а политиканы, политика теперь поприще обогащения из ничего.

Автор: XPEH23 мая 2012 в 7:25

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.