Новости Венгрии

2012-05-20 17:25

Тематика: Общество
Просмотров: 10.088
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Университет закрыл дело о плагиате Дюрчаня

Университет закрыл дело о плагиате Дюрчаня
Университет закрыл дело о плагиате Дюрчаня

Принимая во внимание тот факт, что диссертация Ференца Дюрчаня (Gyurcsány Ferenc) содержавшая столько же страниц, что и диссертация его шурина, получившего ученую степень университета города Печ, отсутствует, нет возможности для принятия окончательного решения о том, причастен ли Дюрчань к плагиату или нет, - сообщил на пресс-конференции руководитель университета Йожеф Бодиш (Bódis József).

Несмотря на то, что все записи, относящиеся к диссертации, написанной бывшим премьер-министром социалистического правительства 1984 года, в том числе и количество страниц, а так же критические замечания, указывают на то, что диссертация является копией, закончившего университет за четыре года до этого, шурина Ференца Дюрчаня Сабольча Рожи (Rozs Szabolcs), из-за отсутствия самой диссертации следственный комитет университета не может принять окончательное решение, имеющее юридическую силу, - сказал он.

"На основании официальных документов, обвинение в плагиате не может быть обосновано. Любому, кто в будущем выразит претензии, подозрения или будет подразумевать, что плагиат состоялся, придется отвечать в суде и возместить убытки", - сказала на пресс-конференции член Демократической Коалиции Агнеш Вадаи (Agnes Vadai).

В конце прошлой недели представитель Демократической Коалиции заявил, что Ференц Дюрчань подаст в суд на телеканал новостей HirTV, который стал инициатором расследования этого дела.

Комментарии

В принципе оригинальное решение с изъятием работы -
анализировать нечего и соответственно никаких претензий быть не может

Автор: Vuego20 мая 2012 в 18:48

 

Эти инциденты с диссертациями только подтверждают абсолютную ненужность и бесполезность самого института диссертаций. Мы видим по меньшей мере, что выполненная (или скопированная) работа никому не нужна, ее никто не читал, нигде она не цитировалась, а следовательно является пустой тратой времени.

Автор: Shandor77721 мая 2012 в 11:48

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.