Новости Венгрии

2012-05-17 10:10

Тематика: Экономика
Просмотров: 12.966
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Матолчи: "Ожидаем быстрый рост и сбалансированный бюджет"

Матолчи:
Матолчи:

Как сообщил министр национальной экономики Дёрдь Матолчи (Matolcsy György), правительство Венгрии сбалансировало бюджет страны не на ближайшие годы, а на ближайшие десятилетия. "Мы очень близки к достижению темпов роста в следующем году", - сказал министр, добавив, что Венгрия будет следовать политике снижения дефицита государственного долга и уровней налогообложения.

По словам министра экономики, после приведения финансов государства в порядок, самым важным вопросом является увеличение и создание новых рабочих мест. Именно поэтому "мы должны использовать каждую каплю нашей энергии на поддержание роста венгерской экономики, ускоряя его и укрепляя способности венгерских деловых кругов по созданию новых рабочих мест".

Второй вопрос, это уровень занятости, который, несмотря на рост до 56%, находится на очень низком уровне, "...мы должны выйти хотя бы на англо-американский уровень занятости в 75%, в то время как в Восточной Азии, а именно в Китае, он находится на отметке в 85%", - сказал Дёрдь Матолчи.

В стране с населением, которое уменьшается, "трудно достичь успеха", несмотря на положительные тенденции изменения численности, "...мы не должны допустить, что бы венгерские молодые люди, которые исчезают из Венгрии по той или иной причине, не могли вернуться назад. Мы позовём их обратно. Но они должны учиться, а потом раскрыть свои таланты на родине", - сказал Матолчи, добавив, что благодаря единой ставке налогов, в прошлом году около 40-50 тысяч семей с тремя и более детьми увеличили свой реальный доход на 19%, и сейчас рождается детей больше, чем ранее.

В заключении Матолчи сказал, что для геополитической ситуации в стране жизненно важно создание "транспортной инфраструктуры, соответствующей мировым стандартам" и достижение уровня образования, отвечающего мировым стандартам.

Комментарии

Поминутный телекоммуникационный налог ввели,
осталось ввести помегобайтный налог и казна начнет наполняться...

Автор: Vuego17 мая 2012 в 10:51

 

Даже страшно становится, что такой высокий уровень жизни в стране уже запрограммировали на десятилетия, наверное и здесь ожидается какой-то тандем.

Автор: Zoltan999917 мая 2012 в 11:26

 

Дёрдь Матолчи: "Мы очень близки к достижению темпов роста в следующем году" - да, действительно, ОНИ темпы роста своего благосостояния обеспечили на десятилетия вперед. А для венгерского народа есть более шести десятков различных налогов, чтобы поддерживать финансы господ в полном порядке!

Автор: caoki17 мая 2012 в 12:08

 

Совсем от Брюсселя отбились!

Автор: Book-Book17 мая 2012 в 16:02

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.