Новости Венгрии

1999-11-08 10:43

Тематика: Общество
Просмотров: 14.515
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Новый каток

Будапешт каток Varosligeti
Будапешт каток Varosligeti

В этом году уже 22 октября был открыт Varosligeti Mujegpalya (искусственный каток Varosligeti). Однако пока работает только половина катка. Как выяснилось, в столице только один такой огромный каток. Если не замёрзнут реки, то в расчёте на каждого жителя Будапешта, будет приходиться по квадратику льда. Эта ситуация для двухмиллионного города ни как не подходит. В Москве уже существует примерно двадцать катков, большая часть которых была построена за последние годы, и планируется ещё столько же.

В этом году снова расширился круг услуг на Varosligeti Mujegpalya, а так же его немного обновили. Но директор катка, Миклош Бюргер, согласен с тем, что такая ситуация далека от идеальной. Главной причиной этого, конечно, является нехватка денег. Даже тот не значительный ремонт, который был сделан на катке, обошелся в 16 миллионов форинтов.

Посетителям, наверно, будет интересно узнать о том, что на этаже сделали гостиную. Гостиную можно посещать без входных билетов. В сферу услуг входит группа хостесов, члены которой станут следить за детьми младшего возраста. Приятный сюрприз ожидает посетителей в подсобных помещениях, где создана идеальная чистота. Снова организуются уроки катания на коньках. И ребёнок, и взрослый будет иметь возможность научиться кататься на коньках. Оплата будет по часовая. А для детей детских садов и школьников уроки будут бесплатными или же со скидкой в первой половине дня.

Билеты в будние дни будут стоить 220 форинтов, а по пятницам, вечером 440 форинтов. Стоимость входного билета на десять раз будет стоить 4000 форинтов. В продаже есть так же сезонные входные билеты стоимостью 15 тысяч форинтов, ими можно будет пользоваться безграничное число раз. Прокат шкафчиков для одежды за сезон стоит 5 тысяч форинтов. Для пенсионеров действуют скидки во всём. Каток открыт по будням с 9:00 до 13:00, и по выходным с 10:00 до 14:00, а вечером каток ждёт посетителей с 16:00 до 20:00.

Покататься на коньках Вы можете так же на катках в торговых центрах Polus и Duna Plaza, однако, ледяная поверхность там не большая. В Budapest Sportcsarnok есть ледяная дискотека, которая открыта только по выходным.

В настоящее время планируется построить два новых катка. Один из них планируется в районе Nepstadion а другой на Tuker Sporttelep. Открытие ожидается в 2001- ом году.

Один русский бизнесмен, живущий в Будапеште уже 14 лет, взялся за строительство катка. Если всё будет идти по плану, то 2001-ый Новый год мы будем отмечать открытием нового катка.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.