Новости Венгрии

2012-05-14 13:17

Тематика: Общество
Просмотров: 11.309
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Железнодорожные компании оштрафованы

Железнодорожные компании оштрафованы
Железнодорожные компании оштрафованы

Венгерское антимонопольное ведомство (GVH) заявило, что государственная железнодорожная компания MAV, региональная железнодорожная компания GYSEV и компания Rail Cargo Hungaria, за участие в картельной деятельности, оштрафованы в общей сложности на сумму в 1.25 млрд. форинтов.

Согласно заявлению GVH, все эти компании вступили в сговор при установлении цен, а компании GYSEV и Rail Cargo Hungaria в период с января 2006 года по май 2009 года, чтобы укрепить свои позиции, разделили между собой рынок с географической точки зрения.

В результате принятого венгерским антимонопольным ведомством решения, железнодорожная компания MAV оштрафована на 100 млн. форинтов, компания GYSEV на 300 млн. форинтов, а компания Rail Cargo Hungaria на 850 млн. форинтов.

Пресс-секретарь компании GYSEV сообщил информационному агентству MTI, что компания считает, что она не нарушила правила конкуренции и обжалует решение GVH. "Как участник рынка с большим прошлым, мы уделяем большое внимание интересам наших клиентов, в полной мере принимая во внимание надлежащее, беспристрастное и законное поведение на рынке и сотрудничество", - заявил пресс-секретарь компании.

Железнодорожная компания грузовых перевозок Rail Cargo Hungaria также сообщила, что она, как и её предшественник MAV Cargo, сотрудничала с компаниями на законных основаниях.

В заявлении железнодорожной компании MAV, поступившем в MTI говорится, что компания MAV нарушила правила конкуренции, о которых идет речь, не преднамеренно и руководство компании рассмотрит вопрос о обжаловании решения, на подачу которого у неё есть 30 дней.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.